Новый месяц Телец (2017)

Блог Карен Берг

Новый месяц Телец: пробуждение Света сознания

Сознание помогает Свету нашей души достичь сердца другого человека. Всё, что мы сделаем с правильным сознанием в этом месяце, поможет человечеству подняться на новый уровень.

Новый месяц Телец: пробуждение Света сознания

Сознание помогает Свету нашей души достичь сердца другого человека. Всё, что мы сделаем с правильным сознанием в этом месяце, поможет человечеству подняться на новый уровень.

Тех, кто родился под знаком Тельца (Ияр), характеризует энергия силы и стабильности. Этих людей не пугает рутина и спокойствие, а окружающие считают их надежными и заботливыми. Но есть и то, что ограничивает их, – это нежелание менять привычный уклад жизни. Они говорят: «Солнце светит, так зачем суетиться? Трава зеленая, зачем идти куда-то еще?»

Несмотря на то, что постоянство и упорство превращает Тельцов  в верных друзей и отличных партнеров, одновременно это и вносит в их жизнь множество ограничений. Как бесконечные создания, которые облачены в физическую форму, мы вынуждены постоянно трансформировать себя. Шаблонное мышление и поведение лишают нас возможности духовного роста. Мы здесь, чтобы стать лучше, чем были вчера, чтобы сломать старые сценарии, и совершенствоваться час за часом и день за днем.

Сказать по правде, мы все ограничены в определенной степени. Бывало, что вы только сели в машину, и вдруг – очутились дома? Так работает «автопилот». Это банальный пример, но время от времени мы все оказываемся «на автопилоте». Иногда это проявляется в наших отношениях, в том, как видим себя или других, в наших привычках. Нередко мы что-то говорим или делаем просто, чтобы сказать или сделать, не задумываясь о последствиях. В этой лени сознания мы забываем о нашей созидательной силе, призванной привлечь Свет в этот мир. Действовать не от всего сердца – значит упускать возможности. Бог наделил каждый наш шаг силой, которая приносит позитивную энергию в этот мир через божественное соединение разума, сердца и духа. Каждый из нас здесь для того, чтобы оставить след после себя. С таким сознанием даже наши ежедневные дела и обязанности наполняются новой жизненной силой. Так мы можем подняться на новый уровень и стать великими творцами, которыми нам предназначено стать.

В месяц Телец всегда происходило большое количество трагических событий. 24 000 учеников великого каббалиста Рабби Акивы умерли от чумы, автор Зоара Рабби Шимон бар Йохай покинул этот мир в 15-ый день месяца Телец. На иврите название месяца Ияр расшифровывается, как «Ани Ашем Рофеха», или «Я - Бог, твой Целитель». На иврите месяц Телец также называют Зив, что означает Свет. На первый взгляд, здесь видится противоречие. Но мы знаем, что Свет возникает из темноты, как и семя в итоге становится красивым цветком после того, как его сажают в холодную тёмную землю. Благодаря уходу 24 000 учеников, Свет раскрылся так мощно, что пропитал весь мир. А когда Рабби Шимон поднялся над своим телом, то создал источник энергии для всего  человечества.

В этом месяце мы способны пробудить Свет в темноте. Отличная возможность заменить наше шаблонное мышление новыми вдохновляющими идеями. Мы сможем выявить сдерживающие нас убеждения, а также привычки, которые мешают раскрыть свой потенциал. Это кажется трудным делом, но оно начинается с малых вещей. Таких, например, как эти:

- думаете об окружающих и занимайтесь дарованием;

- меньше обращайте внимания на то, как другие ведут себя с вами, и больше думайте о том, как вы:

- обращаетесь с другими;

- осознайте свои страхи и постарайтесь набраться мужества;

- подумайте, в какие моменты вы мыслите шаблонно, и рассуждайте более эффективно;

- меньше думайте о том, что вы получаете от общения, и больше концентрируйтесь на той энергии, которую вы сами вносите в это общение.

В ночь Песаха Творец собственноручно дал нам свободу от всего, что нас порабощает. И сейчас во время периода, называемого Омер, мы должны сделать усилие со своей стороны, чтобы освободиться. Эта энергия уже существует в нас, и пришло время проявить её.

Сказано, что Бог – наш Целитель, но также сказано и то, что он помогает тем, кто прилагает собственные усилия. Давайте пробудим Свет сознания в себе и в мире, чтобы возвысить его.

Желаю вам эффективного месяца!

Карен

Чат в WhatsApp