Пинхас: Уверенность, мир и духовное исцеление

Блог Карен Берг

Мы в Каббала Центра уделяем этой главе больше внимания, чем кто-либо ещё, потому что она целиком посвящена духовному исцелению. Не случайно это любимая глава Рава. Он часто говорил: «В Пинхасе мы находим то, чего больше нигде нет».

И продолжал: «Это же исцеление! Обязательно послушайте чтение главы Пинхас, сделайте всё возможное, чтобы прийти на это чтение!» Всем нам нужно использовать энергию исцеления, которой пронизана Вселенная на этой неделе. Почему Пинхас считается главой исцеления, и как мы можем получить доступ к этой энергии сегодня?

Начнём с того, что в Зоаре написано, что у Пинхаса был Подарок Шалом, или Подарок Мира. Мир – это состояние внутренней гармонии, баланса разума и сердца. Мы знаем, что слова Зоара, написанные тысячи лет назад, верны и сегодня. Корни человеческих недугов идут не от разума, а от сердца, эмоций и отсутствия наполнения.

Многие из нас приходят в Каббала Центр на Шаббат Пинхас ради исцеления, но, на самом деле, величайший подарок, который мы получаем в этой главе – это способность находить баланс внутри себя. Мы приходим к миру только через баланс, это состояние, когда у нас есть полная уверенность, что бы ни происходило, кто бы в нашей жизни не появился, – это именно то, что необходимо для духовного роста. Только так мы способны прийти к миру внутри.

Многие из нас слишком прислушиваются к своему разуму, но в голове много шума. Давайте на этой неделе исходить из того, что говорит нам сердце. В нём живёт уверенность и именно здесь мы найдём мир.

Пинхас является мощным каналом исцеления, потому что у него была духовная уверенность и мир в сердце. Несмотря на критику и пересуды, эта праведная душа знала истину и отстаивала её.

Рав говорит: «Пинхас был против всего плохого, неверного, даже если речь шла о его собственной жизни. Он раскрыл огромное количество Света в мире. Чтение этой главы может принести пользу всему человечеству. Даже если мы вначале не почувствуем эту огромную пользу, она придёт к нам конечном итоге».

Желаю вам благословенной недели!

Карен

Чат в WhatsApp