Ваера: Мы все можем создавать чудеса

Блог Карен Берг

Человеческий опыт показывает, что люди могут создать просто невероятную реальность, когда у них есть вера и готовность сделать всё необходимое для этого. Вспомните историю 94-летней женщины, которая пробежала полумарафон в июне (ее первый марафон был в 76 лет); или подумайте о подвигах матери, которая вдруг обрела достаточную силу, чтобы поднять машину ради спасения своего ребенка, попавшего под нее. Это доказательство того, что в жизни каждого из вас есть место чудесам, если им есть место в вашем сознании. Наша реальность может меняться лишь в той степени, в какой наше сознание это позволяет.  

Поэтому если вы хотите, чтобы в вашей жизни произошло чудо, прежде всего, вы должны по-настоящему поверить в это. Ведь если вы не верите, что такое возможно, тогда это действительно будет невозможно. Я всегда считала, что глава Библии Ваера отлично иллюстрирует эту идею. В этой истории Сара должна была создать пространство для того, чтобы чудо произошло. Аврааму и Саре было почти по сто лет, и они прекрасно знали, что согласно астрологии, в их судьбе не было прописано рождение детей. Но, несмотря на это, появился ангел и сказал, что Сара родит ребенка. Авраам смог принять эту новость сразу, но, как сказано в Библии, «Сара засмеялась». А когда она попыталась осознать, что ее тело чудесным образом помолодело для этого необыкновенного подвига, ей пришлось попросить: «Пожалуйста, дай мне такое сознание, чтобы я могла понять, что это действительно происходит».

Зачастую мы просим чего-то, но сами не верим, что можем этого достичь, и поэтому мы не создаем сосуд для того, чтобы получить желаемое. Нам нужно что-то поменять в своем сознании, чтобы создать благоприятную почву, из которой может произрасти чудо. На самом деле, каждый из нас наделен энергией, необходимой, чтобы достичь цели. Как показывает история Сары, с помощью Творца – возможно все.

Мы все можем создавать чудеса. Первый шаг к этому  – просто поверить, мы на это способны.

 
Чат в WhatsApp