Астропрогноз на 18 - 24 сентября 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

Давайте определим нашу миссию на эту неделю, до дня X, то есть до начала наступающего космического Нового Года.

Начнём с хороших новостей: космос на этой неделе гораздо более сбалансирован, впервые за долгий период. Может быть, это только видимость... Все 4 элемента (огонь, земля, воздух и вода) находятся примерно в одинаковых пропорциях. 4 аспекта и 4 планеты  в Весах, обратим внимание и на нашу звезду года – Юпитер. Заметно  присутствие сильной энергии Земли. Она помогает нам не чувствовать себя мячиком, которого бросает в разные стороны. Такое состояние мы давно не ощущали...

 

 

 

До этого момента всё выглядит здорово. Но присмотревшись внимательнее,  задумаемся  об обратной стороне видимого спокойствия космоса. Каникулы на Багамах? Круиз в Скандинавию? Поездка на семинар в Аризону? Лучше не сейчас... Луна в начале этой недели находится в Овне, в 12-ом доме – это состояние сокрытия, созерцания нашего подсознания... Появились два тау-квадрататау-квадрата: первый включает Уран, Венеру и Плутон, а второй – Северный Узел, Нептун и Сатурн. Итак, два тау-квадрата означают, что необходимо выполнить внутреннюю духовную работу.

 

 

Часто наша жизнь напоминает шторм. Что-то происходит, космос постоянно обрушивает на нас какие-то события. Сохранение уверенности и спокойствия - наша наитруднейшая задача. Почему именно уверенности? Потому что, когда всё идет не так, как мы хотим, у нас появляются сомнения, что всё имеет причину, что во Вселенной существует порядок и что НЕ С НАМИ что-то происходит, а ДЛЯ НАС.

 

 

Период подготовки наших сосудов к Рош Ашане - самый глубокий в нашей духовной работе. И  этот период здесь и сейчас. Почему? Первый тау-квадрат помогает разобраться в надёжности наших дружеских отношений, в преданности нашим убеждениям, в нашей работе (6-ой дом), особенно когда мятежник Уран во всё вносит смуту. Второй тау-квадрат  помогает понять наш тикунтикун, или карму, исправление. Он даёт возможность осознать, что мы ответственны за трудные события в нашей жизни, когда Нептун размывает все границы, а мы чувствуем себя жертвами.

 

 

Думаю, можно сравнить это время с ураганом. Наши друзья во Флориде очень хорошо знают, как это происходит. Сначала кажется, что всё в природе находится как бы в подвешенном состоянии и наступает тишина: звери, птицы перестают издавать звуки. Такое затишье перед бурей. Это неделя глубоких раздумий. Момент, когда нужно переориентироваться и проанализировать события уходящего года. Что-то произошло, и тогда мы не поняли настоящую причину.

 

 

Меркурий в ретроградном движении усилит путешествие назад во времени. Этот период, всегда наступающий в месяце Дева, идеален для наведения ПОРЯДКА. Именно сейчас «непорочность», абсолютная чистота и абсолютная правда готовы к раскрытию. Самый лёгкий путь осуществить эту миссию – посмотреть на жизнь в прошедшем году как на фильм. Его кадры проходят прямо перед нашими глазами, а мы остаёмся эмоционально непричастными и не ждём конечного результата.

 

 

Домашнее задание на эту неделю: каждый день на несколько секунд остановиться, закрыть глаза, направить фокус и медитацию на прошедшее кино. Изучить его эпизод за эпизодом, спокойно, открыто.

 

 

Главный урок: даже в кажущемся хаосе есть порядок. В течение всего этого периода давайте медитировать на одно из 72 имен – найти порядок в хаосе.

Мы абсолютно уверенны, что сила и вдохновение, посылаемые нам космосом на этой неделе, бесценны. Давайте держать наши сердца и души открытыми для подлинного вдохновения и понимания. Каждому из вас желаю отличной недели! Мы можем это сделать!

 

 

С любовью!
Яэль 

Чат в WhatsApp