Астропрогноз на 13 – 19 ноября 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

Давайте посмотрим, каким будет следующий «пункт меню» в этом мощном месяце Скорпион.

Карта недели открывается светлыми и воздушными Близнецами в восходящем положении и большим количеством мутабельных планет (Луной в огненном Овне в соединении с Ураном, Марсом в мятежном Водолее и Венерой в нулевом градусе Козерога). Венера и Козерог – вот это интересно! Элемент воды все еще доминирует в космосе, но уже появилось и много воздуха.

Нет необходимости напоминать, что мы все еще находимся в зоне Скорпиона, и уроки этой недели будут очень значительными. Самые сильные из них связаны тем, что Луна сейчас сблизилась с Ураном и Меркурием в Стрельце.

Мы уже говорили в предыдущих прогнозах, что Скорпион, согласно каббалистической традиции, проявляется в трех формах: змеи (очень низкий духовный уровень), скорпиона (уровень «так себе») и орла (самый высокий уровень). Скорпион, с точки зрения эволюции, более развит, чем змея, однако его действия основаны только на инстинктах выживания.

На этой неделе есть возможность подключиться к наиболее исправленной версии этого месяца – орлу. Каково определение Скорпиона-орла? Орел одарен необыкновенным видением большой картины. В каббалистической символике орел – это также и Архангел, воплощающий Центральную колонну энергии, абсолютное равновесие. Энергия Центральной колонны (Воздуха) является самой сильной характеристикой этой недели. Космическое послание абсолютно понятно: на этой неделе мы не вмешиваемся в чужие дела, если только не становится абсолютно очевидным, что пора вмешаться.

Венера находится в придирчивом и недовольном Козероге, Луна – в импульсивном Овне, соединенном с Ураном, а Меркурий – в бестактном Стрельце. Как часто мы поспешно обвиняем кого-то, сохраняя 100-процентную уверенность в своей правоте? И, конечно, за этим неизбежно следует драма. Мы вдруг решаем, что знаем что-то лучше других и начинаем импульсивно «спасать ситуацию». Сколько раз мы становились на чью-то сторону, не обладая всеми фактами, когда в нашем поле зрения была только часть картины? Энергия этой недели дарит вакцину против поспешных суждений.

Планеты способствуют тому, чтобы мы отказались от критики вне зависимости от обстоятельств, и Юпитер в Весах здесь главный помощник. Наша работа – успокоить окружающих. По словам каббалистов, самый большой подарок в жизни – это МИР. Шалом, или мир, - последнее слово Устного Закона и многих молитв. Очень часто мы отказываемся от мирных путей, потому что становимся слепы, как скорпион.

На этой неделе нас ждет экзамен на умение оставаться вне конфликтов, как это делает орел, а также проверка нашей способности создавать мир вокруг. В Зодиаке Скорпион символизирует внутренний рост, обновление, восстановление и преобразование. Но, как учат каббалисты, за все нужно платить. Давайте в эти дни найдем время и поразмышляем о действительно важном. О том, что мы не можем получить новое и большее, пока не отпустим старое. Таков закон Вселенной, сначала всегда нужно создать место для нового. Я думаю, что от одной сильно тяжелой ноши мы точно можем отказаться, – это склонность к осуждению.

Предстоит очень важная неделя для духовного роста, поэтому стоит найти время, отключиться от всех драм и спокойно поразмышлять, представляя лучшую и более сильную версию своей жизни, чтобы, наконец, стать миротворцами и реализовать потенциал орла внутри себя. Наступило время гармонизировать наше окружение и больше отдавать себя Вселенной!

Желаю мирной и возвышенной недели!

Продолжение следует…

С любовью!

Яэль

 
Чат в WhatsApp