Астропрогноз на 4 – 10 декабря 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

Эта неделя, как, впрочем, и весь месяц, начинается на оптимистической ноте. Мы видим 6 огненных планет, 4 планеты в Стрельце (Солнце, Луна, Сатурн, Меркурий) и множество воздушных планет.

Среди последних – Близнецы, как восходящая планета карты, а также Марс и Середина неба (МС) в Водолее.

Мутабельных планет на этот раз целых 10, а это значит, что Космос толкает нас к большим переменам!

Огонь и воздух в этом месяце дают стимул для для интеллектуальной работы.

Космос, на самом деле, заставляет нас быть любознательными, задавать вопросы, больше общаться. 7-й дом, или «дом окружающих», сейчас самый сильный, поэтому нужно внимательнее относится к нашему общению. Чтобы не оказаться во власти синдрома «я знаю лучше, чем ты», следует остановиться и послушать.

Мутабельные планеты в течение всего месяца будут создавать ощущение беспокойства и дефицита внимания. Но, по меньшей мере, в воздухе началось движение!

Весь этот месяц не очень благоприятен с точки зрения эмоций, поэтому лучше направлять всю чувственную энергию на внешние проактивные цели. Отличный месяц для того, чтобы открыть новые возможности!

Трудные аспекты этого месяца – это три тау-квадрата, и все три вовлечены в Северный узел, соединение Луны и Нептуна.  Эта очень «кармическая» комбинация позволит нам почувствовать своеобразное дежавю, словно нас захлестнут волны глубокого понимания собственной жизни.

На глобальном же уровне будет присутствовать сильное ощущение неопределенности, словно мы можем по-разному истолковывать происходящие события и не знаем, как себя вести.

Можно ожидать политических скандалов, наводнений и других проблем, связанных с водной стихией или с кораблями, – все это благодаря Нептуну в тау-квадрате.

Следует проявлять осторожность во время путешествий, так как Сатурн любит создавать преграды, а Марс в Водолее славится своей непредсказуемостью. Итак, нам следует запастись терпением.

А теперь перейдем к небольшой характеристике наших друзей Стрельцов.

Ими руководит Юпитер, самая большая планета Солнечной системы, именно он балансирует орбиты всех планет (без Юпитера Солнечной системы просто бы не существовало).

Стрельцы – очень веселые люди, которые просыпаются с восходом солнца, готовы ко всему, любят всевозможные приключения и совсем не желают контролировать что-либо.

Они известны своей спонтанностью, саркастическим юмором, а также зачастую отличаются отсутствием такта и чувства ответственности. Стрельцы – это типичные люди, которые привыкли делать все в последнюю минуту.

Они страстно «вгрызаются» в жизнь, но не отличаются рассудительностью и зрелостью.

Многие астрологи считают знаком США Стрелец в восходящем положении, вспомним Дикий Запад и Золотую лихорадку в подтверждение этой теории. Стрельцы – ковбои Зодиака и самый яркий пример – Билли Кид!

Стрельцы еще и замечательные учителя, их интеллект очень доминантен. Поскольку их стихия – воздух огня, то они самые интеллектуальные из всех знаков, правда, воздух часто лишает их ответственности. Особенно это относится к любовным отношениям, некоторые Стрельцы известны тем, что не пропускают ни одной юбки.

Им не всегда можно верить. Не каждый Стрелец так честен, как мы думаем. Некоторые из них – талантливые игроки, удачливые воры и аферисты. Примером могут быть известные мафиози (ниже я дам список). Муаммар Каддафи и Иосиф Сталин – тоже Стрельцы.

Представителей этого знака очень воодушевляет любой продвинутый концепт, возможности узнать что-то новое, а их книжные шкафы обычно забиты книгами о самосовершенствовании. Мы называем их «духовные серферы» Зодиака.

К сожалению, очень часто у них не достает терпения, чтобы довести все это до конца, они «мечутся» от одной темы к другой, довольствуясь поверхностными знаниями.  

Многие Стрельцы – бесстрашные путешественники и великие спортсмены. Их легко можно узнать по походке, она целеустремленна и тороплива. Внешне они очень обаятельны, глаза – смеющиеся с детским выражением.

Из них лучше получаются консультанты и фрилансеры, чем работники офиса, не говоря уже о государственных чиновниках. Стрельцы часто выбирают интеллектуальную карьеру  (Вуди Аллен) или карьеру журналиста, сражающегося за великую идею. Многие фотографы – Стрельцы, так как имеют острый глаз. Обычно, они еще и много путешествуют.

Известна любовь Стрельцов к животным (Фрэнк Синатра), они чаще других задумываются о спасении китов в Тихом Океане, а также удивительным образом находят общий язык с детьми.

И поскольку ими руководит большой Юпитер, они всегда будут делать все в большом масштабе: пить, есть, назначать свидания, работать, развлекаться, играть.

Самые уязвимые места в теле Стрельцов: бедра, сухожилия и мускулы, которые они любят поддерживать в форме, а также печень, поскольку они подвержены гневу.

Духовные цели Стрельцов:

Принять рамки

Жизнь – тяжелая работа

Непрерывность и регулярность

Организованность поможет достичь большего

Выработать обязательность

Научиться ответственности

Перестать все знать

Знаменитые и не знаменитые Стрельцы:

Уолт Дисней

Билли Кид, игрок и грабитель

Вуди Аллен

Людвиг ван Бетховен (его музыку нельзя назвать утонченной)

Брюс Ли

Уинстон Черчилль

Генерал Аугусто Пиночет

Гектор Берлиоз

Сэмми Дэвис (младший)

Джанни Версаче

Стивен Спилберг

Джими Хендрикс

Джим Моррисон

 

Всем отличной недели!

Яэль

 
Чат в WhatsApp