Астропрогноз на 25 – 31 декабря 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

Начинается еще одна великая неделя, в которую мы получаем дополнительное фантастическое благословение, близится наполненный день (от англ. whollyday) Хануки, период чудес и Света!

Рав по-английски называл этот праздник «whollyday», что значит «наполненный», «совершенный», поскольку он наступает для того, чтобы сделать совершенными нас. Так давайте же, вооружившись этим знанием, взглянем на звезды!

Луна в начале недели находится в могущественном Скорпионе, а целая группа планет – в 9-ом доме, который отвечает за духовные учения и все формы роста. Много небесных тел (Нептун, Марс, Хирон и Южный узел) находится в мистических Рыбах. В космосе все еще немало воды, виной тому Скорпион и Рыбы.

Марс, находящийся в Рыбах, показывает нам, что наступило время размышлений и более внимательного наблюдения, а не прямолинейных действий. К тому же Меркурий находится в ретроградном движении, опять в то же самое время года. Хотя ретроградное движение может вызвать задержки и нестыковки, но оно также дает нам доступ к «машине времени» – возможность вернуться назад и что-то исправить.

Итак, давайте приготовимся к нашей специальной миссии: избавимся от слоя иллюзий, проникнем в глубину и откроем то, что скрыто. 9 водных планет недвусмысленно намекают на то, что мы находимся в реальности 99 %. Водная стихия дает нам ключ к разгадке секрета восприятия. При внимательном рассмотрении мы начинаем понимать, насколько отличаются «очки», сквозь которые мы смотрим на мир. Возможны сотни интерпретаций одного и того же события.

Как же добраться до истинной сути всего происходящего? Наш учитель Карен Берг дает отличный совет: если мы хотим видеть людей и события в истинном свете, лучше понимать потребности окружающих, то нужно освободить ум. Наш ум работает машинально: он анализирует, говорит, даже кричит, но подчас мы не в состоянии услышать самих себя, нашу истинную сущность, нашу душу.

Тело – это храм, вмещающий нашу душу. И главная задача сейчас – войти в более тесный контакт с нашей душой, с нашей истинной работой, с нашим подлинным «я». На этой неделе мы действительно можем установить связь с нашим внутренним Светом, получить доступ к тому интуитивному Свету и стать более искренними.

Но как это происходит на практике? Прежде всего, надо успокоить ум. Давайте на этой неделе будем практиковать глубокое дыхание, оно нам сейчас просто необходимо, поскольку в космосе нет воздушных созвездий. Когда голова и сердце подобны раскаленному двигателю, то легкие способны охладить этот огонь. Глубокое дыхание поможет нам чувствовать себя лучше, успокоиться и наладить связь с нашими душами. Когда в мире царит хаос, стоит отключиться, сделать пару глубоких вдохов, и вы сразу почувствуете себя лучше. Почему? Потому что, воздух считается балансирующим элементом Вселенной, или, выражаясь языком каббалы, Центральной колонной энергии Вселенной.

Второе откровение этой недели состоит в том, что мы все знаем. Вся информация хранится на нашем «жестком диске», в наших душах. В это время нас ждет много дежавю – ощущений и эпизодов из нашего прошлого, даже из предыдущих воплощений, вещих снов, возможно даже проявление экстрасенсорных способностей. Благодаря дополнительным чудесам и наполненности Хануки наша работа приведет к сильным откровениям и пониманиям.

Медитируйте на этой неделе на одно из 72 имен – Мем Йуд Каф, «выявить скрытое», давайте откроем наши сердца подлинному Свету!

Желаю всем много Света, любви и счастливого наполненного дня чудес!

Яэль

Чат в WhatsApp