Астропрогноз на 12 - 18 февраля 2017 г.

Блог Яэль Ярдени

Надеюсь, планеты, выстроившиеся в ряд на прошлой неделе, подарили нам всем большой заряд энергии, которая очень пригодится сейчас, когда Луна входит в свою убывающую фазу, где и останется до конца лунного месяца Водолей.

В начале этой недели Луна находится в резкой Деве вместе с восходящими знаками карты. Она противостоит туманному Нептуну и расположена в сложном аспекте, под углом 150 градусов к Венере. Планета любви Венера и планета войны Марс сейчас очень тесно связаны, а Уран, напротив, находится в оппозиции к Юпитеру. Также нам приходится считаться с большим количеством мутабельных планет.

Итак, картина ясна: космос штормит. А наше душевное состояние можно охарактеризовать как состояние между войной и миром (Марс и Венера), осуждением и лояльностью (Дева и Рыбы), ясностью и путаницей (Луна и Нептун). Эти необычные сочетания принесут ощущение путаницы и смятения. Главный вывод – то, что на этой неделе не стоит доверять пяти чувствам.

Поскольку наш внутренний компас в эти дни неисправен, стоит опираться на законы и принципы, которые знакомы и понятны. Не советую принимать какие-либо важные решения на этой неделе.

Хотя Марс в Овне и выглядит очень сильным, этого всё ещё недостаточно для новых начинаний. Да и космос, определенно, продолжает испытывать наше терпение. Чтобы избежать конфликтов, обдумывайте всё спокойно. Главная вещь, к которой стоит стремиться на этой неделе, - это мир.

Обязательно находите время для отдыха, делайте даже небольшие передышки, познакомьтесь с разными видами расслабляющих процедур, чтобы быть подальше от космических перипетий. Используйте это замечательное время для физической и духовной перезагрузки: Юпитер в оппозиции к Урану способствует преображению.

Есть и другие преимущества штормящего космоса. У нас появляется отличная возможность начать заботиться о себе: поменять привычки в питании (Дева), найти гармонию и спокойствие, научиться не делать скоропостижных выводов. Другими словами, это идеальное время для того, чтобы «нажать на паузу», и фантастическая возможность практиковать сопротивление.

Время освободить разум и проложить новый маршрут: лунный месяц Водолей – отличное время для  выхода из привычных рамок.

Этим месяцем управляет Сатурн совместно с Ураном. Революционный дух Урана способен сломать строгие рамки Сатурна.

Домашнее задание на эту неделю: учиться думать, невзирая на бури и штормы.

Получить представление о том, что происходит в космосе прямо сейчас, поможет список знаменитых Водолеев: Авраам Линкольн, Чарльз Линдберг, Френсис Бэкон, Джеймс Дин,  Жюль Верн, Льюис Кэрролл (только Водолей мог написать такую книгу, как «Алиса в стране чудес»), Опра Уинфри, Фрэнклин Рузвельт, Чарльз Диккенс, Томас Эдисон, Галилео Галилей, Чарльз Дарвин, Йоко Оно, Пол Ньюман. Впечатляющий список, не правда ли!

На этой неделе мы медитируем на имя Предвидение (15-е из 72 Имён Бога) для воссоединения с нашим настоящим предназначением.

Замечательной всем недели и берегите себя!

С любовью, Яэль

Чат в WhatsApp