Астропрогноз на 19 - 25 марта

Блог Яэль Ярдени

Я надеюсь, вы получили удовольствие от потрясающей энергии прошлых недель! А теперь мы вступаем в немного более огненную зону времени.

Я надеюсь, вы получили удовольствие от потрясающей энергии прошлых недель! А теперь мы вступаем в немного более огненную зону времени.

В начале недели Луна находится в бесцеремонном Стрельце, 4 планеты – в Овне, среди которых ретроградная Венера. Слава Богу, в космосе по-прежнему присутствует позитивная энергия Юпитера, который находится в первом доме. Меркурий расположился в воинственном Овне, остальные планеты также медленно покидают созвездие Рыбы и движутся в сторону нетерпеливого Овна.

Что же нам делать со всеми этими энергиями? Прежде всего, как часто говорит наш учитель Карен Берг: «Мы очень волнуемся о том, что положить в наши рты, хотя важнее то, что из этих ртов выходит». Меркурий находится в Овне, Луна – в Стрельце, а бесцеремонный Юпитер наполнен энтузиазмом, – это значит, что стоит следить за своей речью. Из-за присутствия в космосе такого большого количества огня, мы все рискуем стать импульсивными и реактивными. Именно поэтому главные блюда нашего меню на этой неделе – терпение и спокойствие. Постарайтесь воспринимать вещи с изрядной долей юмора, а серьезные и тяжелые переговоры отложите на будущее, чтобы не усложнять ситуацию.

То, что восходящие созвездия этой недели находятся в Весах, говорит нам о мире, гармонии и балансе. Пока всё идёт хорошо, хотя есть и небольшие трудности. Уран в Овне, находящийся в 7  доме, является нарушителем спокойствия в раю. Не стоит принимать поспешных решений, особенно если дело касается любви, партнёрства и многих других вещей. На этой неделе нам стоит проявить как можно больше такта, важно «придерживать коней».

Второй урок этой недели касается обучения. Сильное влияние Юпитера, мощная энергия Стрельца, 4 планеты в Рыбах: всё это говорит о том, что мы должны сконцентрироваться на образовании. Каббалисты во все времена уделяли огромное внимание изучению, открывая школы, распространяя книги и собирая маленькие группы. Сегодня большинство людей понимает ценность образования. Однако космос напоминает нам о том, что мы никогда не знаем достаточно. Мы говорим: «Я читал об этом, конечно, я это знаю».  Но каббалисты  шутят, что многие люди знают достаточно, чтобы быть опасными. Здесь будет очень уместна фраза: «Я знаю только то, что ничего не знаю», – которую приписывают древнегреческому философу Сократу.

Сильная энергия Рыб, всё еще присутствующая в космосе, напоминает нам о том, что незнание не является оправданием. На этой неделе есть возможность соединить воедино и сбалансировать наши фундаментальные знания и новую информацию. Это лучшее время для того, чтобы углубиться в учёбу, инвестировать в образование и более активно изучать духовную мудрость.

Эта энергия не случайно проявляется в месяце Рыбы, самом интеллектуальном из всех знаков воды. Согласно каббалистической астрологии, Рыбы – это воздушный аспект воды. Людей, рождённых в этом месяце, отличают духовные и интеллектуальные способности.

Давайте на этой неделе проявим больше энтузиазма в обучении и будем задавать нашим учителям тысячу вопросов, если необходимо. Наступило отличное время, чтобы возобновить учёбу, это касается как духовных знаний, так и любого другого обучения. Даже приложив небольшое усилие, мы сможем повысить свой уровень сознания.

 Постарайтесь больше узнать и о любви, интерес к ней на этой неделе вызовет Уран.

 Продолжение следует...

 С любовью, Яэль

Чат в WhatsApp