АСТРОПРОГНОЗ НА 21-27 МАЯ, БАМИДБАР

Блог Яэль Ярдени

Наконец-то мы приближаемся к завершению лунного месяца Телец! Вечером 25-го мая начинается лунный месяц Близнецы.

Марафон Отсчета Омера, состоящий из 49-ти дней, почти окончен, скоро нас ждёт большое количество Света.

 

Слава Богу, энергия Близнецов постепенно наполняет космос.

 

В начале этой недели Луна с тремя другими аспектами находится в Рыбах, а целых 8 планет располагаются в мутабельных знаках.

 

Воинственный Стрелец - в восходящем положении, а Венера и Уран - в Овне, а это  значит, что атмосфера накаляется!

 

В довершение ко всему, тяжеловесный Сатурн соединяется с восходящей частью карты вместе с печально известной Черной Луной.  Похоже, нас ждут сложности.

 

Что с этим делать?

 

В это время мы получаем недвусмысленные намёки на то, что стоит открыть свои сердца для других людей и подумать, сколько энергии мы вкладываем в это.

 

Луна в Рыбах вдохновляет на любовь к окружающим, а в соединении с Нептуном она  увеличивает творческие способности, развивает воображение и дар предвидения.

 

Юпитер, управляющий Рыбами, прекрасно расположен в точке Mс (Середина Неба), способствуя повышению уровня сознания.

 

Вышеупомянутые два аспекта - пожалуй, лучшее, что есть на этой неделе.

 

Теперь давайте взглянем на обратную сторону медали.

 

Необходимо больше контролировать дерзкого Стрельца, который присутствует в каждом из нас!  Он побуждает  вести себя импульсивно и заявлять: «Ребята, я уже всё знаю!». Свободолюбие в нас не даёт людям подойти слишком близко, потому мы просто никого не слышим.

 

Сколько раз у других пропадало желание стать ближе, потому что мы просто не считались с ними. Для начала нужно понять, насколько мы открыты для окружающих людей.

 

Учитывая то, что энергия Рыб преобладает, нам нужно найти время для вдохновения. Его стоит заранее запланировать в своём календаре. Запишите себе, когда вы будете гулять на природе, медитировать или вести дневник.

 

Но эти действия должны быть проактивны, то есть совершены не потому, что мы хотим освободиться от окружающих, а ради вдохновения и восстановления сил.

 

Сатурн также играет свою роль, поднимая вопрос о пространстве. На поверхность всплывают вопросы о физическом и эмоциональном просторе.

 

Наш учитель Рав Берг говорит, что  духовный человек -  это тот, кто устраняет пространство между  собой и другими, постоянно старается стать ближе к окружающим, но при этом уважает чужие границы.

 

Очень часто мы выделяем себе слишком много места, и оно, как объясняют каббалисты, заполняется безразличием, гневом, неприязнью и тому подобными вещами.

 

Давайте будем готовы на этой неделе избавиться от ненужного пространства между нами и миром, будем сближаться, проявлять больше заботы и заинтересованности по отношению друг к другу! Позвоните тому, с кем вы давно не общались. Проводите время с теми, кого вы любите.

 

На этой неделе мы все должны почувствовать, что связаны друг с другом, словно  пара младенцев, символизирующая знак  Близнецы, и работать над тем, чтобы стать ещё ближе.

 

Также следует очень внимательно относиться ко всем случайным посланиям, которые мы получаем в этот период, - они будут способствовать серьёзному продвижению в нашей духовной работе.

 

Любви и Света всем! Ходеш Тов!

 

Яэль

 

Чат в WhatsApp