Астропрогноз на 6-12 августа, Экев

Блог Яэль Ярдени

 Слава Богу, закончились три сурвые недели, которые мы называем Бейн Амецарим. Стоило подождать, чтобы наступили счастливые споокойные дни!

 

На этой неделе мы отмечаем ежегодный праздник, который можно считать каббалистическим Днём Святого Валентина. Это духовное торжество любви начнётся 6 августа с заходом солнца и продлится до вечера 7 августа. В наших Центрах по всему миру в этот день пройдут особенные события и специальные связи, так что следите за новостями.

Этот космический праздник всегда выпадает на полнолуние месяца Лев. Мудрецы называют его союзом, или свадьбой Луны и Солнца. Раньше молодые люди в этот день надевали белые одежды, взятые у кого-то из знакомых или друзей, и отправлялись на поиски своей второй половинки. Меняться одеждой нужно было для того, чтобы не было видно, кто богат, а кто беден. Ведь, когда вы встречаете вторую половинку своей души, речь о достатке и положении уже не идёт. Сегодня нам тоже стоит помнить об этом.

Вселенная дарит отличные новости после трёх напряженных недель. Давайте же посмотрим, что приготовил нам космос.

Семь небесных тел всё ещё объяты жарким пламенем. Пять планет парят в воздушной стихии, символизирующей общение и открытость. В их числе и Луна, которую можно назвать главным светилом этой недели. Сейчас она расположилась в свободолюбивом созвездии Водолея.

Сочетание стихий огня и воздуха дарит нам легкий настрой, больше улыбок и радости. Попробуйте воспринимать жизнь с юмором на этой неделе, ведь нам всем так этого не хватает!  

Юпитер, расположенный в созвездии Весов, находится в седьмом доме, который является домом любви. Он вдохновляет нас на поиск второй половики, настоящих друзей и родственных душ. Именно в это время мы способны на прорыв.

Как это сделать? Давайте принимать людей в любых ситуациях, особенно тогда, когда нам это не свойственно. Духовный и мечтательный Нептун, расположенный в 12 доме, напоминает нам говорящего сверчка Джимини из сериала «Однажды в сказке».   

Он вдохновляет нас, предлагая посмотреть на жизнь по-новому. Мы хотим, чтобы наши мечты обрели форму. В течение этой недели постарайтесь каждое утро найти несколько минут на медитацию, представляя, какой должна быть ваша жизнь, какой она может быть и какой будет, если приложить немного усилий.  

Мы знаем, что с каббалистической точки зрения, все зарождается в мире 99%. Сначала нам нужно представить всё своем сознании, а потом реализовать.   

Космическая энергия этой недели - отличный инструмент в борьбе с устаревшими схемами и мелочностью. Ретроградный Уран в Овне, расположенный в первом доме, помогает освободить наш разум. Как это сделать? Конечно, все мы нуждаемся в любви, которая на этой неделе оказывается на первом месте. Венера в созвездии чуткого Рака поможет лучше чувствовать и понимать людей, даже если они никак себя не проявляют.

Давайте напишем имена людей, которых мы любим. Когда вы это сделаете, то обнаружите, что их очень много и этот список будет постоянно расти!

Давайте начнём делать маленькие добрые дела: это может быть неожиданная помощь или просто улыбка или внимание. Пусть эта неделя станет нашим марафоном любви!

Любовь в наших руках, чем больше мы отдаём, тем больше получаем. А, как мы знаем, слово каббала с иврита переводится – «получать».

Космос устроен «наоборот»: нам нужно даровать для того, чтобы получать. По такому же принципу работает и наше зрение: оно считывает картинку в перевернутом виде, а потом мозг ставит её на место.

Отправляйтесь на лучший в мире марафон, который состоится на этой неделе, распространяйте Свет на своем пути и открывайте своё сердце для радостных сюрпризов!

Желаю всем фантастической недели!

Яэль

Чат в WhatsApp