Астропрогноз на 31 декабря – 6 января, Шмот

Блог Яэль Ярдени

Всем привет!

Итак, после праздника Света (Хануки) пришел новый месяц Козерог, чтобы воздать нам всем по заслугам!

На самом деле, в момент новолуния (молад) месяца Тевет (Козерог) все планеты астрологической карты были в южном полушарии. Такое расположение небесных тел способствует тому, чтобы мы больше думали об окружающих, то есть были экстравертами! Марс и Юпитер сейчас находятся в соединении со Скорпионом, что сулит рост, больше энергии и амбиций, а также освоение новых пространств.

Также мы видим скопление планет (Венера, Марс, Солнце и Луна) в соединении со Стрельцом в стратегически важном 8-ом доме (Скорпион), который отвечает за трансформацию. В месяц Козерог нам предстоит раскрывать себя заново, отпустить чувства, научиться правильно использовать инстинкты, – и все это в миролюбивом сиянии восходящего Тельца!

Космос мотивирует нас не быть холодными и раздражительными. И теперь, когда мы знаем об этом, давайте поподробнее рассмотрим планету месяца – устрашающий Сатурн.

Сатурн – один из 2-х гигантов солнечной системы. Его легко узнать по ледяным кольцам, и этот вид внушает уважение!

В традиционной астрологии Сатурн отвечает за время, сложные задачи, ответственность и границы. Его часто называют великим вредителем зодиака, поскольку именно он «следит» за исполнением тикуна (исправлением). Также он связан с правительством, большими корпорациями, законом и порядком.

В 2018 году Сатурн войдет в знак, которым управляет, покинув Стрелец после 2,5 лет пребывания там! Сатурн в Козероге повлияет на структуру общества, правительственные сферы, личную жизнь и все аспекты, в которых нужно навести порядок. Не стоит разбрасываться деньгами в этот период!

А теперь – несколько забавных фактов о наших друзьях Козерогах. Во-первых, это самый ворчливый знак зодиака. Одно из первых впечатлений о Козерогах – легкий холодок, который их окружает. Не самое приятное ощущение! Очень серьезные и сфокусированные, они несут в себе энергию Сатурна, а мы помним о его ледяных кольцах. На самом деле, внешняя холодность – это всего лишь результат неуверенности в себе.

Словно налоговые инспекторы, Козероги  помнят все сложности, которые произошли в их жизни. Гиперответственность представителей этого знака часто заставляет их стать трудоголиками! Козероги будут методично и усердно работать, пока не удовлетворят все свои амбиции. Они заботятся о пенсии уже в 20 лет!

Очень часто Козероги – первенцы в семье. Они берут на себя много ответственности с юных лет и любят вспоминать свое тяжелое детство. Это очень зрелые души. Нередко еще в детстве они смотрят на своих родителей и думают: «Почему они такие инфантильные и безответственные?»

Тикун Козерогов  – это переживания из-за любых лишений. Ощущение, что им чего-то не хватает, может стать невыносимым. Им тяжело сознавать, что у других есть то, чего нет у них.

По правде говоря, космос часто усиливает их страхи: они становятся последними, кого обслуживают в ресторане и т. п. Забавно, но подобные вещи нередко происходят именно с Козерогами!

Их исправление заключается в том, чтобы отпустить свой материализм, который, по их мнению, гарантирует защиту и безопасность. Когда Козерог выбирает духовный путь, то развивает интуицию и поднимается на более высокий уровень.

Козероги – удивительно романтичные натуры из-за присутствия «внутренней воды». Они являются более чувствительными, чем кажутся.

А теперь перейдем к здоровью представителей этого знака. Сатурн отвечает за костную ткань, суставы, зубы и кожу. Чувствительность и слабость в этих областях может проявиться во второй половине жизни. Представителям этого знака следует питаться правильно, включая в свой рацион каши и овощи.

Профессии, в которых Козероги могут сильно преуспеть, – бухгалтерия, правительственная служба, забота о животных, фермерство (некоторым Козерогам растения и животные нравятся больше, чем люди).

Знаменитые Козероги: Иоганн Кеплер, Эдит Пиаф, Нострадамус, Исаак Ньютон, Луи Брайль.

 

Наша духовная работа в этом месяце:

  • Быть открытыми для окружающих
  • Прекратить манипулировать, предоставить всё Свету
  • Справедливость – это не наша прерогатива, а Света
  • Позволить себе быть эмоциональными и любящими
  • Познать истинное значение слова «любовь»

 

Всем прекрасного месяца!

С любовью, Яэль

Чат в WhatsApp