Получая Божественое вдохновение

Глава недели

Глава Трума связана со строительством храма (Мишкана) и со всеми остальными компонентами, чтобы создать прекрасное место для Света Творца в физическом мире. Глава Трума всегда выпадает на месяц Рыбы, месяц единства и собрания.

Что представляет для нас Мишкан? Как объясняет Зоар, храм был построен в форме человеческого тела, например, две Скрижали были помещены в контейнер, называемый Ковчегом, представляющим собой череп и две части мозга и так далее.

Мишкан представляет каждого из нас. Каждый из нас может стать настоящим каналом Света и получать прямое руководство от Творца. Как система GPS в машине, когда она видит пробки, дает альтернативный маршрут до пункта назначения наиболее быстрым путем. Только для нас GPS – это Свет, который будет направлять нас во всех наших отношениях, профессиональной жизни и, конечно, нашем физическом и духовном здоровье.

Как нам подключиться к этой энергии? Как нам получать это божественное руководство в нашей повседневной жизни? Каббала объясняет, что существуют две основные задачи, на которых мы должны сосредоточиться, особенно в неделю Трума.

Первое – это сосредоточиться на единстве, собрании с единомышленниками, у которых есть искреннее желание подключиться к Свету и признать свою текущую роль в системе, также как Израильтяне пришли в Мишкан, чтобы воссоединиться, то же самое касается и нас. Как и человеческое тело, каждый орган имеет свою функцию, это часть системы, которая работает как одна, чтобы достичь одной и то же цели. Работа печени так же важна для сердца, как и работа сердца для мозга. Они все являются необходимыми частями для работы всей системы.

Второе – это быть строителем/соавтором, особенно на этой неделе, когда мы сталкиваемся с чувствами незащищенности, недооцененности и чувствами, которые расстраивают нас, в эти самые моменты делайте выбор в пользу того, чтобы делиться становитесь дающим. В момент совершения такого действия, вы создаете связь со Светом и таким образом позволяете GPS Света войти в вашу жизнь.

Будут сложности, но у вас будет дополнительная поддержка на этой неделе, чтобы их преодолеть и подключиться к настоящему божественному вдохновению.

Чат в WhatsApp