Астропрогноз на 1-7 апреля, Песах (Холь аМоэд)

Блог Яэль Ярдени

Всем привет! Месяц Овен уже в самом разгаре, а недавно начался энергетический цикл, называемый «Отсчетом Омера».

Опять мы вступаем в дни, которых многие так боятся. На самом же деле, они созданы специально для того, чтобы восстановить в нас сильное желание!

Если в двух словах, то от  Песаха («наполненного дня» - whollyday) до начала лунного месяца Близнецы мы строим себя заново в течение 49-ти дней. Отсчет Омера – это потрясающее подтверждение великого порядка, который существует во Вселенной! Отсчитывая день за днем, мы притягиваем в свою жизнь разные виды Света.

А теперь давайте посмотрим, как расположены планеты на этой неделе.

Восходящий знак карты в напряженном Скорпионе, что придает нам мужества и подталкивает вперед. Мы ведь знаем: наши друзья Скорпионы, мягко говоря, непредсказуемы!

Удивительно, но астрологическая карта этой недели наполнена стихией Земли: 6 планет в земных знаках, многие из них в Козероге. Энергия Козерога – это наши ожидания и требования. Ко всему прочему, Солнце уже вошло в созвездие приземленного Тельца.

Ощущения еще хуже, чем в предыдущие недели. Электрическая энергия Овна заземляется, мы внезапно начинаем чувствовать себя не в своей тарелке. Что же космос хочет донести до нас?

Первый урок состоит в том, что ко многим вещам в жизни мы относимся слишком серьезно!

Иногда мы сердимся из-за мелочей, ощетиниваясь, словно ежи: это может быть задержка курьерской службы; красный свет, который заставляет стоять на перекрестке целую вечность;  медлительный водитель впереди; длинная очередь в супермаркете или другие препятствия, которые встречаются на пути.

Представьте, во что могут вылиться все эти мелкие недоразумения в период Овна, которым управляет Марс! Мы просто сгорим! Но разве мы можем позволить оппоненту властвовать над нами, используя эти мелочи? Что изменится, если мы проведем супермаркете на 1 минуту больше? А, может быть, эта минута спасет нас от неприятностей?

Хорошая новость на этой неделе состоит в том, что мы загружаем «программное обеспечение», которое позволит стать спокойными (влияние земли) и философски настроенными по отношению ко всем этим мелочам жизни. О да, нам очень нужна эта помощь!

Согласно каббале, подобные мелкие раздражающие препятствия в нашей жизни призваны помочь очиститься от негативных мыслей и привычек. Выходит, что на самом деле именно мы выигрываем в данных ситуациях! Давайте подготовимся к тому, чтобы на этой неделе с успехом преодолевать трудности.

Интересно, что множество планет пребывает в ретроградном движении: Юпитер, Сатурн и Плутон расположены  в очень похожих и сложных знаках (Скорпионе и Козероге). Это словно отправляет нас в прошлое на машине времени для того, чтобы искоренить стереотипы, глубоко засевшие в сознании!

Итак, перед нами сейчас открываются огромные возможности для того, чтобы искоренить причины собственного негативного поведения, давайте же не упустим их!

Надо успеть до начала лунного месяца Телец, пока еще первозданный огонь Овна помогает нам измениться.

Всем счастливой недели!

Любви и Света!

Яэль

Чат в WhatsApp