Противостоять хаосу в месяц Рак

Блог Рава Берга

Существует много легенд, сказок и народных преданий, в которых астрологическое учение предсказывает или предупреждает о чем-то.

Так или иначе, один факт остается очевидным: древнейший письменный документ, раскрывающий глубочайшие тайны небесных влияний, как хороших, так и плохих, - это Сефер Йецира (Книга Созидания), написанная Патриархом Авраамом примерно в 1800 веке до нашей эры.

Первое известное каббалистическое литературное произведение это больше, чем свод астрологических знаний. Оно проливает свет на то, как мы можем достичь бОльших знаний об окружающем мире и улучшить наше благополучие. Из его глубоких тайн возникают идеи, которые только сейчас, в двадцатом веке, раскрывают простые истины о нашей Вселенной.

Каббала, самая динамичная и дерзкая стимуляция умов, которые «спали» тысячи, а может быть и миллионы лет, возродила тот факт, что самое важное слово в нашей жизни – это «почему». Большая часть человечества более не приемлет догматический подход в отношении существования человека. Люди отказываются принимать точки зрения, основанные исключительно на том, что «так всегда считалось».

Недосточное изучение установленных концепций и доктрин так или иначе уходит в прошлое. Люди требуют ответов, которые они смогут понять, и в которых будет присутствовать достаточно логики и здравого смысла. Они не принимают как должное точки зрения исследователей, раввинов, священников, врачей и даже научные данные в решающих вопросах, которые повлияют на их жизнь. Появилась пытливость ума, как прямой результат  постоянно нарастающего хаоса, в котором по большей части мировое сообщество не видит будущего без насилия, беспорядков и неуверенности. Другими словами, законы Мерфи «схватили за горло» человеческую цивилизацию.

Учитель считается учителем лишь настолько, насколько его ученик узнал что-то стоящее. Терапевт считается способным лишь настолько, насколько улучшилось состояние здоровья его пациента. Советник по финансам считается таковым настолько, насколько его клиент выиграл для себя в результате его советов. Духовный служитель может им считаться, только если духовное благополучие индивидуума улучшилось через общение с ним.

К сожалению, советнику по финансам хорошо платят, невзирая на плохие результаты. Терапевт получает заработную плату, даже если его пациент умирает или его состояние здоровья совсем не улучшается. А духовный служитель продолжает свою службу, несмотря на то, что его подопечные, возможно, не преодолевают духовные и эмоциональные трудности.

Тем не менее, в физическом и материальном мире мы привыкли требовать удовлетворения или заставлять производителя гарантировать качество продукции. «Если Вам не понравится, мы вернем Вам деньги!» - небезызвестная надпись на упаковках товаров. Тогда мы можем спросить: почему мы готовы и согласны по доброй воле, без сопротивлений принимать лечение, не требуя минимального уровня удовлетворения?

Нуждаемся ли мы в психологической или эмоциональной помощи, или даже в совете по снижению веса, мы привыкли принимать неудачи в этих сферах,  не требуя возмещения затрат. В чем разница? Ответ, похоже, заключается в том факте, что можно быстро отпределить способность пищи, автомобилей, костюмов  и других материальных нужд удовлетворить нас. Приготовление хорошей каши не требует длительного периода времени. Мы слышим: «быстрое-быстрое временное облегчение» головной боли. А фаст фуд утоляет наш голод и вкусовые рецпторы  мгновенно, хотя и ненадолго.

Однако, когда дело доходит до более внутренних, скрытых состояний, таких как ожирение, проблемы со здоровьем или других нематериальных по своему происхождению ситуаций, мы привыкли принимать их решение только как возможность, с которой можно начать. В любом случае, когда дело касается здоровья, старый китайский принцип о том, что врачу не платят до тех пор, пока его пациент не вылечится, не приемлем в западном мире.

И потому, когда наше исследование каббалистической астрологии приводит нас к неиссякаемому источнику книги Созидания, написанной Патриархом Авраамом, мы находим совершенно неожиданные откровения, которые на самом деле абсолютно меняют наше восприятие того, чем на самом деле является астрология. В связи с этим давайте обратимся к текущему астрономическому месяцу, которому посвящена данная статья.

Тамуз, или Рак, небесная сила, следующая за месяцем Близнецы. Традиционно месяц Тамуз всегда считался месяцем с негативными космическими влияниями. Людей предостерегали от вступления в новые предприятия или совершения каких-либо перемен в течение этого месяца. Многие катастрофы, оказавшие воздействие на весь мир, произошли  под его влиянием.

Стены Иерусалима вокруг первого Храма и второго Храма были разрушены в 17-ый день месяца Тамуз Навуходоносором (586 век до н.э.) и Титом (70 век н.э.) соответственно, за чем последовало разрушение самих Храмов спустя три недели. В этот день скрижали горы Синай были разбиты Моисеем после события с Золотым Тельцом.

Трагическая проблема традиционализма заключается в том, что сами события стали центром важности, и не был задан и обдуман первостепенный вопрос: «Что спровоцировало это событие прежде всего?».

В связи с этим, если Тамуз, или Рак, в самом деле считается проекцией негативных космических сил, то он заставляет нас задуматься о тех силах, которые привели к негативным последствиям. Мы должны исследовать не руки, а сознание и мысли, которые, несомненно , предшествовали движениям рук. Только глупец будет наказывать палец, который по ошибке засунул себя в действующую электрическую розетку.

Следовательно,  давая название «Рак» для знака зодиака, соответствующего месяцу Тамуз, Патриарх Авраам обеспечил нас мудрым и всепроникающим ключом к тайне рака. В конце концов, кто-то может спросить, не мог ли Авраам быть более чутким по отношению к рожденным в течение месяца Тамуз и не называть этих людей раками? Страшное заболевание наряду с его ужасающими последствиями следовало бы исключить совсем и дать более подходящее название.

Первая и главная мысль, которую книга Созидания дает человечеству - это то, что месяц Тамуз непосредственно связан со страшным заболеванием рак. Первое и самое главное, когда Авраам определял Тамуз как месяц, небесным влиянием которого был рак, это определение заключалось не просто в том, чтобы дать название этому небесному влиянию. В конце концов, разве не мог Авраам быть более сострадательным и избирательным , применяя название к тем, кому судьбой было предрешено родиться в этот период? Почему такое пугающее название – «Рак»?  

То, что открыл Авраам, также как и вся информация, которой делится Каббала, имело четкую цель улучшить благополучие человечества. И Авраам, и все последующие каббалисты знали слишком хорошо всю твердость Сатана и его опустошающую армаду хаоса, утвердившуюся во всей нашей Вселенной. Поэтому они всегда подчеркивали тот факт, что Каббала – это не религия или философия.

Каббалисты, открывая какую-либо информацию, имели лишь одно намерение, одно единственное намерение: разбить и снять оковы хаоса с горла человеческой цивилизации, существовавшие со времен греха Адама. На самом деле, заявляли каббалисты, не существует никакой другой альтернативы.

Когда и как появляется эта страшная болезнь? В этом заключается проблема, которая ставит в тупик медицинских исследователей с самого начала их исканий. Им хорошо известен тот факт, что задолго до того, как рак проявляет себя на физическом уровне, он уже присутствует  в метафизических или скрытых областях. В этом заключается сложность этого и других заболеваний: невозможно обратиться к их источнику в ненаблюдаемом состоянии.

Единственный симптом, доступный для диагностирования и лечения – это физически проявленная опухоль или другие физические признаки. В нашей реальности нет способа когда-либо определить в чем причина, породившая симптом или опухоль, или  когда именно болезнь началась, т.к. она могла зародиться двадцать или тридцать лет до этого. Соответственно, независимо от прогноза и рекомендуемого лечения, хирургическое вмешательство или другие терапевтические методы будут ограничены материальной реальностью. Никаких других вариантов! Современная медицина просто не обладает оборудованием или знаниями, которые могли бы направить лечение в какую-либо другую область, кроме физической.

Несмотря на то, что за последние 20 лет медицинские исследования проникли в области микроскопической ДНК, все же информация о каких-либо предшествующих стадиях рака все еще сталкивается с неопределенностью и безысходностью.

Именно  по этой причине Каббала полностью осознает несостоятельность подходов современной науки при удалении всех форм хаоса. Ни одна проблема или несчастье не начинается на физическом уровне. Получается,  правила сознания Сатана правят и позволяют испытывать лишь кратковременные периоды кажущегося порядка в нашей жизни.

То, что наблюдает человечество как порядок в нашей жизни, относительно. Тот, кто боится финансовых трудностей, может серьезно заболеть, а другой, у кого хорошее здоровье, неизбежно становится жертвой другой игры хаоса, которую подстроил нам Сатан. К несчастью, Законы Мерфи целы и невредимы.

Следовательно, то, что Авраам дал человечеству, - это время выяления первопричины. Семя, или первопричина рака, возникает в течение месяца Тамуз. Это время выброса семян рака в нашу жизнь. Однако, для Авраама, эта информация, ничего бы не значила, если бы нельзя было обратиться к этой метафизической причине и влиянию. В связи с этим, Авраам знал, что то, что Краб (символ созвездия Рака) помещен в созвездие Тамуз, несомненно имеет важное значение для того, чтобы подчеркнуть превентивные меры, которые необходимо предпринять в течение этого месяца. Все аспекты Созидания предназначены помочь и поддержать человечество в достижении абсолютной свободы от хаоса.

Размышление по поводу Краба обеспечивает нас необходимыми ответами для уничтожения этой и многих других болезней подобного характера на уровне семени. Почему Краб? Как и почему это, кажущееся незначительным членистоногое, открыло тайны, связанные с большинством ужасающих заболеваний человечества?

У краба есть одна редкая черта, касающаяся способа его передвижения. Природа краба заставляет его бежать вбок, для того чтобы идти. Эта необычная характеристика открывает пытливым умам секрет и основное качество рака, так же, как и многих других болезней. Движения краба вбок отличается от движения прямо, характерного для всех других существ.

Когда человек идет вбок, передвигается только одна нога и затем ждет, когда вторая нога достигнет ее, прежде, чем предпринять следующий шаг. Когда человек идет прямо, после того, как первая нога совершила шаг, вторая нога может шагать без какого-либо перерыва.

Это наблюдение, не смотря на свою кажущуюся простоту, открывает нам природу сознания рака. Сейчас уже известно, что в раковых клетках содержится дополнительный отрицательный заряд (указывающий на сверх или дополнительное «сознание Желания Получать») в сравнении с обычными клетками. Другими словами, существует дисбаланс между позитивным и негативным сознанием в раковых клетках. В этом заключается проблема раковых клеток.

Когда чье-либо Желание Получать становится излишне активным или агрессивным, развивается необходимость захватывать все на своем пути. Вот что происходит в раковых клетках. И в этом заключается смысл Краба. Существует дисбаланс в том, как он движется. Движение вбок делает невозможным непрекращающееся непрерывное движение. Движение прямо, включающее в себя участие баланса между правым и левым, создает гармоничный ритм.

В связи с этим становится неудивительно, когда нам говорят, что у счастливых людей рак не развивается. Счастливый индивидуум – это тот, у кого присутствуют оба сознания: отдавать и получать. Следовательно, в течение месяца Тамуз, я решительно призываю каждого сделать совместное усилие, чтобы подавлять и воздерживаться от любых проявлений гнева или раздражения. Источник этих чувств – агрессивное Желание Получать Только для Себя. 

Мы должны приложить все усилия, чтобы увеличить нашу активность, направленную на то, чтобы делиться, особенно в те моменты, когда мы находимся в неразрешимых критических ситуациях. Как только мы понимаем, что мы напуганы неопределенностью, беспорядком или даже хаосом, мы немедленно начинаем медитировать на две буквы месяца Тамуз, Чет (ח) и Тав (ת) совместно с мощным небесным соединением Ана Б’Коах. Вот о чем говорит книга Созидания.

И если у кого-то из нас уже зародились зерна рака в теле, месяц Тамуз - самый мощный и потрясающий небесный канал для того, чтобы уничтожить раковые клетки. Помните, наша Вселенная основана на принципе парадокса. Укус змеи лечится змеиным ядом. Для того, чтобы вдохнуть, нужно выдохнуть.

В то время как месяц Тамуз является проводником для семени рака, в то же самое время у нас есть уникальная возможность извлечь его целительные и предупредительные силы для того, чтобы противостоять этой страшной болезни. Если продвинуть эту идею еще на шаг дальше, весь мир наводнен слишком агрессивным сознанием Желания Получать, которое стало выражаться в ненависти, бесчувственности и канцерогенном загрязнении окружающей среды.

Квантовый результат деятельности каждого индивидуума может оказать колоссальное благотворное влияние на жизни обитателей земли. Месяц Тамуз обеспечивает человечество необычной возможностью очистить каждый аспект нашего существования. Чем больше людей будет вовлечено в эту вселенскую попытку очищения, тем более огромными будут целительные перемены. На самом деле мы можем изменить историю.

Никогда прежде в истории человечество не было в таком привилигированном положении иметь возможность взять в свои руки управление своей судьбой. Мы должны вернуться к тем дням, когда мир был полон знаний. Мы снова должны стать несведущими людьми, постоянно задающими вопрос «Почему?».

Чат в WhatsApp