📣 В связи с праздниками Каббала Центр закрыт с 30 апреля по 1 мая (включительно) ⚡️ ЗОАР класс главы "Ахарей Мот" доступен в разделе "Изучение" Подробнее

Песах 5784

Зоны времени

РАСПИСАНИЕ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ

В Песах мы сбрасываем с себя оковы эго, в рабстве которого находится наша душа. Потому что именно эго не пускает нас на следующую ступень, мешая получить то, что нам действительно необходимо. Освободившись от его влияния, мы можем ясно увидеть окружающую действительность и создать порядок вместо хаоса в своей жизни.

 

В преддверии Песах мы избавляемся от символа нашего эго – от Хамеца.

Хамец – это квасные и дрожжевые продукты. Мы очищаем свое сознание и максимально вычищаем свой дом, офис, машину или только комнату.

Продуктами из категории Хамец считаются:
- любые злаки: пшеница, ячмень, рожь, овес, полба, а также их производные мучные продукты: макаронные изделия, торты и печенье, «непасхальная» маца и т.д.
- пиво, виски и любой другой алкоголь, являющийся продуктом брожения злаковых. Вино разрешается.
- солодовые и дрожжевые продукты, овощные экстракты, глюкоза, горчица, солодовый уксус, маринованные продукты и другие приправы.
- в Каббала Центре мы также не употребляем в пищу Китнийот – продукты из разряда бобовых, соевых, кукурузу, рис, арахис, семечки, чеснок, подсолнечное масло и тд.

 

  • 21 апреля, воскресенье
    20:30 – Арвит
    20:45 – Короткая лекция
    21:00 – Поиск хамца

Поиск хамеца (квасного) и его уничтожение – важная пасхальная концепция. Это вопрос внутренней чистки, которая нужна в качестве подготовки к Песах. С ее помощью мы готовим духовный свой сосуд для скачивания «программного обеспечения», которое позволит нам подключиться к Свету и исправить весь год на уровне корня.

  • 22 апреля, понедельник
    10:00 – Сжигание хамца

(!) Если вы собираетесь пренести хамец для сжигания просим принести кусочек по размеру не больше квадратного сантиметра плотно закрытым бумажным слоем который может легко сгореть

Сжигание хамеца на следующее утро призвано положить конец желанию получать для себя и убить Ангела смерти внутри нас. Сжигание хамеца – это основа, на которую мы устанавливаем «программное обеспечение» для ночи Седера. Это высвобождение души из тюрьмы, в которой она была заключена, – тюрьмы материалистического сознания и эгоистичного желания.специальной медитации мы «отменяем хамец», который нашли и который не нашли, чтобы он не был для нас препятствием на пути к получению Света.

С этого момента и до окончания праздника (30 апреля) мы не едим хамец и китнийот!

Собрали для вас материалы для подготовки к Песах СМОТРЕТЬ


ПЕСАХ 

  • Песах СЕДЕР
    22 апреля, понедельник

    20:00 – Сбор гостей
    20:30 – Лекция Песах
    21:30 – Песах Седер → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
    Регистрация открыта до 14 апреля (включительно) при наличии мест!
     
  • Песах ОБЕД
    23 апреля, вторник

    11:00 – Шахарит (для мужчин) 
    12:30 – Лекция
    13:00 – Чтение Торы
    14:00 – Песах Обед → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
    Регистрация открыта до 14 апреля (включительно) при наличии мест!
     
  • 25 апреля, четверг
    20:30 День памяти Рава Брандвайна  → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
    Вход свободный

    Рав Брандвайн – учитель и вдохновитель Рава Берга. Он часто говорил: «Чего в мире действительно не хватает, так это любви к другим».
    В День его памяти мы можем получить поддержку, чтобы выйти за рамки своего эго и научиться настоящей, безусловной любви.
     
  • 26 апреля, пятница
    20:00 – Каббалат Шаббат Песах
    21:00 – Трапеза  → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
    Регистрация открыта до 14 апреля (включительно) при наличии мест!
     
  • 27 апреля, суббота
    10:00 – Шахарит (для мужчин) 
    11:30 – Лекция, Чтение Торы
    13:30 – Трапеза → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
    Регистрация открыта до 14 апреля (включительно) при наличии мест!

► СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

  • Скидка -15% при покупке всех трапез Песаха: Седер (ужин), Песах (обед), Шаббат Песах (ужин и обед), 7-й день (ужин и обед) → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
  • Скидка -15% при покупке 4-х трапез Песаха: Седер (ужин), Песах (обед) и 7-й день Песаха (ужин и обед), без трапез Шаббат → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
  • Скидка -10% при покупке 4-х трапез Песаха: Седер (ужин), Песах (обед) и Шаббат Песах (ужин и обед), без трапез 7-й день → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
  • Скидка -10% при покупке 4-х трапез Песаха: Шаббат Песах (ужин и обед) и 7-й день (ужин и обед), без трапез Седер (ужин) и Песах (обед) → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

7-ОЙ ДЕНЬ ПЕСАХА

7-й день Песаха – это реализация энергии всего праздника. 
Единственная причина, по которой раскрытие Красного Моря является таким важным, заключается в том, что это момент реализации. Всегда есть два аспекта. Например, одно дело – учить людей, как поступать, и совсем другое – как это реализуется на практике. Как говорит Зоар, причина, по которой произошло раскрытие Красного моря, заложена в седьмом дне Песаха. То есть это день, когда происходит некое космическое событие, а раскрытие Красного моря было лишь его следствием. Причина же заключается в том, что в тот день на этой Земле, в мире Действия, были реализованы 72 Имени Бога.

  • 28 апреля, воскресенье
    20:30 – Арвит
    21:30 – Трапеза → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
     Регистрация открыта до 23 апреля (включительно) при наличии мест!
     
  • 29 апреля, понедельник
    00:30 – Лекция и Связь с раскрытием Красного моря
    11:00 – Шахарит (для мужчин)
    12:00 – Лекция
    12:30 – Чтение Торы
    13:30 – Обед  → ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
    Регистрация открыта до 23 апреля (включительно) при наличии мест!
Чат в WhatsApp