Благополучие

Каббала

Благополучие… Один из главных маяков, к свету которого всю жизнь стремится человек.

Под благополучием обычно понимают достижение всех благ. Но сегодня всё чаще синонимом благополучия люди называют финансовый достаток.

Благополучие зависит не только от профессии, талантов и образования. Каббала учит, всё дело – в сознании. Ваше отношение к деньгам влияет на способность их зарабатывать, приумножать и сохранять.

Деньги – это Свет. Таков каббалистический секрет. Деньги – это не предмет, деньги – это энергия.

Эта мысль, несомненно, противоречит традиционным представлениям о деньгах. Иногда кажется, что духовность и деньги несовместимы. Или совместимы? Возможно, вы говорите: «Мне приходится зарабатывать деньги, но это не духовно, это своего рода неизбежное зло. Чтобы быть по-настоящему духовным, следует отказаться от всего, отправиться в Тибет, забраться на вершину горы и медитировать целыми днями, так ведь?»

Каббала учит, что это ложная точка зрения.

Деньги – это энергия, а как энергия может быть плохой? Разве электричество ­ это плохо? Если использовать его для освещения своего дома, оно будет хорошим. Но стоит сунуть палец в розетку, то оно определенно станет плохим. В обоих случаях это одно и то же электричество. Разница только в том, как вы его используете.

И если вы используете  энергию денег только для себя – «короткое замыкание» в виде долгов и финансовых проблем не заставит себя долго ждать. Мы знаем, что «быть финансово благополучным» и «быть счастливым» – не всегда  означает одно и то же. Деньги могут работать на вас, обеспечивая жизнь в удовольствие, только если вы понимаете, что это – Свет.

Когда  в ваших деньгах есть Свет, они будут приумножаться. Когда вы осознаёте, что ваша задача не копить их, а скорее создавать круговорот энергии, в котором есть место дарованию, тогда этот круговорот энергии вернет вам сполна.


Медитация "Благополучие" (Самех Алеф Ламед)

Это Имя Бога помогает привлечь благополучие силой собственной души, а не желанием своего эго.

Медитируя на это сочетание букв (справа налево) и осознавая, что единственный источник всего наполнения – это Свет, вы позволяете настоящему благополучию войти в Вашу жизнь. 

Чат в WhatsApp