Депрессия

Каббала

Согласно традиционной медицине, одним из последствий депрессии является отсутствие желания.

Когда мы пребываем в депрессии, мы последовательно теряем интерес не только к базовым потребностям, таким как еда, сон, работа и чистота, но и к вещам, которые нас когда-то увлекали: спорт, путешествия, вязание, секс, общественная деятельность или воскресные просмотры матчей любимой футбольной команды. Существует мнение, что если мы будем лечиться от депрессии, желание заниматься этими делами к нам неизбежно вернется, а любые негативные побочные эффекты со временем исчезнут.

Но согласно каббале, всё как раз наоборот. Отсутствие желания – это причина, а не следствие депрессии.

Нам не нужно отправляться на поиски лекарства от депрессии, чтобы вернуть желание. Мы можем бороться с депрессией и побеждать её, вернув желание. В этом и кроется вдохновляющее различие. Если мы впали в депрессию и считаем, что нам надо преодолеть её, чтобы снова разжечь в себе желание, мы можем потратить на поиск причин депрессии много лет. Причина в том, что мы утратили желание. А самое удивительное состоит в том, что это поправимо. Уже само знание того, что надо делать, позволит нам преодолеть половину пути к цели. Существует множество способов вернуть себе желание.

Каббала учит, что мы с вами и есть желание. Это наш материал, то из чего мы сотворены как Творения. Желания ведут к действию. Мы бы и пальцем не пошевелили, если бы нами не двигало никакое желание.  Мы созданы как сосуд, который обладает желанием получить всё, что Творец задумал нам даровать Бесконечное наполнение, Свет, удовольствие и счастье.

Когда есть желание, то есть сосуд, тогда приходит Свет, принося с собой радость жизни. Но как удержать этот Свет? Каббала основывается двух ключевых инструментах – это дарование и сопротивление. Когда мы сопротивляемся собственным реакциям, мы создаем сосуд для Света. Когда мы думаем о даровании другим людям, мы также создаем сосуд для Света.


МЕДИТАЦИЯ "ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕПРЕССИИ" (Хей Куф Мем)

Медитация на это Имя Бога (справа налево) дает Вам душевные силы, чтобы встать после падения и продолжить свой путь. С помощью этого Имени Вы пробуждаете своё желание, которое поможет Вам выйти из депрессивного состояния.


Подробнее по этой теме:

Книга «Перезагрузка. Как победить депрессию с помощью каббалы» Йегуда Берг

Дополнительные материалы:

Книга «Сила каббалы. Технология для души» Йегуда Берг

Курс «Каббала и исцеление»

Чат в WhatsApp