Глава недели

Глава недели

Шаббат Корах

Шаббат Корах – один из самых важных Шаббатов года. В этот Шаббат мы соединяемся с энергией, которой под силу остановить стихийные бедствия во всем мире и обеспечить защиту для всех людей на земле.

Глава недели

Найти Золотого Тельца в своей жизни

Глава Ки Тиса  посвящена знаменитой истории о Золотом Тельце. Моисей поднялся на гору Синай, чтобы получить Священные Скрижали напрямую от Света. Но к тому времени, когда он спустился с горы, израильтяне упали в своем сознании и создали идола, чтобы заменить Моисея.

Глава недели

Стать истинным лидером

Скромность - это качество лидера. Действия - проявление сильного лидера. Результат - показатель истинного лидера.

Глава недели

Получая Божественое вдохновение

Глава Трума связана со строительством храма (Мишкана) и со всеми остальными компонентами, чтобы создать прекрасное место для Света Творца в физическом мире. Глава Трума всегда выпадает на месяц Рыбы, месяц единства и собрания.

Глава недели

Устранить хаос с помощью знаний о реинкарнации

Глава Мишпатим рассматривает тему и законы рабства. Например, что  у израильтянина на какое-то время может быть раб, которого он через определенный срок должен отпустить.

Глава недели

Выбирать правильных людей в своей жизни

Иофор дает совет Моисею, лидеру и соответственно судье народа Израиль. Он заметил, что все, у кого есть вопросы, приходят к Моисею и предложил, чтобы Моисей назначил высшие и низшие суды, очень похожие на те, которые у нас есть сегодня.

Глава недели

Сила изменить всё

В главе Бешалах Творец сказал Моисею не вести израильтян прямо в Палестину, чтобы израильтяне не изменили своего намерения.

Глава недели

Как найти корень всех проблем

Глава этой недели связывает нас с поиском корня всех проблем в нашей жизни и предлагает нам инструменты для их решения.

Чат в WhatsApp