Ки Тиса: Раздели свои дары

Блог Карен Берг

«Всё, что вы берёте с собой, вы отдаёте другим».

Эти слова написаны на стене здания кредитной компании Джорджа Бейли в фильме «Эта замечательная жизнь». Данное прекрасное утверждение верно для всего, что Творец великодушно даровал нам в этой жизни. Прелесть благословения – не в том, что оно есть у нас, а в том, что мы можем поделиться им с другими, обогащая жизнь тех, о ком мы заботимся, и делая мир лучше.

В главе этой недели Ки Тиса Бог говорит Моисею, что сосчитав израильтян, он должен попросить каждого отдать половину шекеля. Позднее Моисей узнаёт, что эти деньги нужно использовать на строительство Переносного Храма, который будет напоминать израильтянам о Творце. Бог говорит, что эта половина шекеля - священна.

В нашем понимании деньги далеки от святости. Но здесь сам Бог говорит Моисею, что шекель становится священным, когда мы используем его на благо людей. Конечно, речь здесь не о монетах или купюрах, не о долларе или шекеле. Сказано, что деньги – это энергия, аспект Света, и то, как мы её используем, зависит от нашей свободной воли.

Абсолютно каждый из нас благословлён подарками. Для одних – это благополучие, для других –  мудрость, признание или лидерство. Кто-то наделён творческим вдохновением и может писать великие романы или изящные сонеты, а кто-то является блестящим математиком или гениальным изобретателем. В каждом из нас есть Божественная искра, каждый Божественно одарён.

Ки Тиса – это ключ к наполнению во всей его полноте, секретная формула, благодаря которой всё в нашей жизни может стать священным. Эта глава учит нас, что единственное, что нужно делать, – это наполняться благословениями, а для этого нужно найти способ даровать другим.

Наступающая неделя – замечательное время, чтобы передать миру подарки, которыми вас наделил Бог. Я советую вам взять лист бумаги и разделить его на две части. В левом столбце перечислите подарки, которыми вы наделены, а в правом напишите о том, как вы можете заняться дарованием.

Является ли наш дом лишь крышей над головой, или мы используем его как пространство с гостеприимной и теплой атмосферой, где люди могут найти убежище, приятное окружение и радость? Храним ли мы наш уникальный талант в себе, или готовы поделиться его уникальной красотой в социальных сетях, на сцене театра или любым другим способом, приносящим радость людям? Сохраняем ли мы нашу духовность только для себя или готовы даровать эту мудрость тем, кто хочет учиться? Сжимаем ли мы кулаки и говорим: «Это моё и только моё!» - или открываем руки, ощущая, что значит быть Светом, даруя благо другим?

Если мы берём благо, которое является нашим, и даруем его другими, оно становится священным.

Как красива истина о том, что каждый наш акт дарования делает мир более священным!

На этой неделе пусть дарование будет вашим истинным направлением!

Желаю вам благословенной недели!

Карен

Чат в WhatsApp