Насо: Проложить лучший путь

Блог Карен Берг

Вы когда-нибудь сидели с непослушными детьми? С действительно непослушными детьми. Я – да. Не поймите меня превратно, все дети прекрасны, но некоторые из них, если можно так выразиться, – чрезвычайно активные. У моей подруги их двое. И что бы она и ее муж ни делали, дети всё равно остаются неуправляемыми. Нередко мы сидим в гостиной, а они проносятся мимо, крича и стуча по мебели, как слоны в посудной лавке.

Я никогда не забуду день, когда она повернулась ко мне и спросила: «Почему, Карен? Почему мои дети такие взбалмошные?»

Я ответила: «С духовной точки зрения, многие модели поведения ребенка формируются во время его зачатия. Например, если один из партнёров злится, то это может отразиться на ребёнке».

Подруге не очень понравился мой ответ. Но такова правда. Эта глубокая идея изложена в главе недели Насо. В одном из отрывков ангел приходит к беременной женщине и рассказывает ей обо всех ограничениях, которые она должна сделать, чтобы ребёнок родился в Назарете. На самом деле, он говорит ей отказаться от алкоголя. Представляете, столько лет назад в Библии уже было написано то, что врачи начали советовать женщинам в семидесятые. В действительности, Библия говорит, что формирование высокого духовного уровня начинается не с рождения, а с зачатия.

Эта история имеет значение не только для беременных женщин, как кажется на первый взгляд. Она относится к каждому аспекту человеческой жизни. Мы постоянно стоим у истоков каких-то вещей, постоянно даём жизнь чему-то, будь то дружеские отношения, новые бизнес-проекты или зачатие ребенка. Результат определяют не только наши действия, но и мысли, которые их сопровождают.

Мамина еда всегда вкуснее, потому что она сделана с любовью. Дело, начатое с энтузиазмом и желанием дарования, окажется намного успешнее бизнеса, построенного по схеме быстрого обогащения. А дети, которые были зачаты в момент истинной духовной осознанности и взаимной любви, окажутся особенными душами.

Я хочу, чтобы вы кое-что сделали на этой неделе. Посмотрите на своих непослушных детей, на самом деле, я имею в виду не только детей, но и всё, чему вы дали жизнь. Что не работает? В каких областях не всё в порядке? А потом вернитесь в начало и спросите себя, было ли у вас желание дарования, когда начался процесс. Хорошая новость состоит в том, что мы всегда можем это изменить. Мы всегда можем улучшить будущее, просто став лучше здесь и сейчас.

На этой неделе нас ждёт праздник Шавуот – мощный поток Света, призванный помочь поддерживать позитивное сознание на протяжении всего года.

Видите, иногда не нужно поступать по-другому. Важно, чтобы намерения были чистыми и шли от сердца. Если нами движет желание дарования, то мы можем проложить лучший путь для себя и других!

Желаю вам благословенной недели!
Карен

Чат в WhatsApp