Балак: хорошая правда о плохих ситуациях

Блог Карен Берг

Знаете, несмотря на все трудности нашей жизни, мы воспринимаем мир довольно просто. Всё, что происходит, мы делим на две категории – хорошее или плохое. Получаем работу или находим нового клиента, – хорошо. Кто-то согласился пойти с нами на свидание – тоже хорошо.  Теряем работу, или получаем отказ в любви – плохо. Но так ли это?

Была ли в вашей жизни ситуация, когда что-то сначала виделось ужасным, но в итоге оказалось лучшим, что могло произойти? Одну мою подругу бросил мужчина, отчего она была безутешна. Вполне естественно расстраиваться после такого, но она была просто на грани. Ей казалось, что за этого человека она должна выйти замуж. Подруга была привязана к нему в течение долгих лет и избавилась от мысли, что им суждено быть вместе только, когда он женился на другой женщине.

Забавная вещь случилась потом. Через неделю после его свадьбы, то есть всего через семь дней после того, как моя подруга его отпустила, она встретила любовь всей своей жизни. Примерно через год они поженились. На днях я напомнила ей об этом, а она засмеялась и сказала: «Карен, я и понятия не имела, что меня ждёт что-то лучше».

Я хотела сказать: «Как не имела понятия? Ведь я и ещё несколько человек повторяли тебе это каждый день!» Но суть не в этом.

Да, сейчас она счастлива, но как быть с годами, проведёнными в тоске по парню, который никогда не был предназначен для неё? Конечно, сейчас она может оглянуться назад и понять: то, что казалось плохим, на поверку стало самым лучшим. На самом деле, в жизни всё происходит таким образом. И те обстоятельства, которые мы воспринимаем, как негативные, призваны привести нас к лучшему состоянию и жизни.

Нам не нужно быть провидцами, когда мы знаем, что рука Творца присутствует во всём. Чтобы найти идеальную работу, вторую половинку, хороших друзей и всё самое лучшее, что только может предложить жизнь, нам просто нужно перестать думать о том, как, по нашему мнению, это должно выглядеть.

Всё это отсылает нас к главе Балак и рассказу о том, как попытки проклясть израильтян оказались тщетными. Почему проклятия не сработали? Библия объясняет, что он не мог причинить им вред, поскольку у них было благословение. Я открою вам секрет: благословен тот, кто всё воспринимает как благословение. Когда вы везде видите Свет, особенно в трудных ситуациях, тьма не может вам навредить.

Если на этой неделе что-то пойдёт не так, как вы планировали, просто отпустите. Поверьте, Творец ведёт вас в лучшее место. Если какие-то обстоятельства вашей жизни кажутся негативными, то энергия, присутствующая во Вселенной на этой неделе, поможет увидеть Свет, который  есть в них. Если, даже находясь в темноте, мы будем верить в то, что в ней есть Свет, то со временем увидим его.

Желаю вам благословенной недели!

Карен

Чат в WhatsApp