Астропрогноз на 10-16 апреля 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

Осталось совсем немного времени до Песаха, приближается полнолуние месяца Овен и день, который определяет все будущие «битвы» наступающего года.

Давайте хорошенько подготовимся и внимательно рассмотрим энергию наступающего года в глобальном масштабе.

 

Добро пожаловать в мощный и насыщенный год! Половина карты заполнена огнем, а другая половина – водой, очевидно, ожидается «большая баня»!

 

Многие отличительные черты и тенденции этого года довольно необычны. Прежде всего, Уран и Солнце находятся в соединении.  Много неожиданных событий произойдет в течение года, похоже, нашим планам не суждено сбыться. Нужно быть готовым выйти за рамки стандартного поведения. Следует аккуратно и осторожно обращаться с непредсказуемыми людьми, оставаться радостными, придерживаться баланса даже в неожиданных ситуациях. Это непростые задачи, которые невозможно осуществить без соответствующего сознания и понимания.

Восходящий знак карты – чувствительный Рак, который заставляет нас принимать всё на свой счет. Рак может вызвать сложные семейные ситуации, так что нужно научиться уходить от конфликтов. К счастью, Меркурий в Тельце смягчит нашу коммуникацию и передачу сообщений.

Еще одна отличительная черта карты: положение Хирона-целителя непосредственно на средней линии карты.  Хирон – это наш союзник, когда речь идет о принятии, понимании, необходимости отпускать сложные ситуации.

При наличии четырех планет в Рыбах становится совершенно очевидным сообщение Вселенной: сглаживайте острые углы и не забывайте о безусловной любви!

И конечно, необходимо рассмотреть поведение Сатурна и сосредоточить на этой планете свое внимание в этом году. Сатурн сдвинулся от интенсивного Скорпиона к огненному Стрельцу, где он и останется до Декабря 2017.

Сатурн управляет банковской системой. В прошлом году он создал массу сложных ситуаций, потери по кредитам и долги. Сатурн действительно ведет себя как тиски, он всё замедляет, его задача научить нас серьезности и порядку. Он заслужил прозвище: Зодиакальный «закон и порядок».

Сатурн и Стрелец вместе представляют собой очень странную комбинацию: Стрелец – знак оптимизма и роста, тогда как Сатурн – знак ограничений и сурового контроля реальности. Стрельцом руководит Юпитер – расширяющий рамки нашей реальности, и это полная противоположность самодисциплине, свойственной Сатурну.  Эта парочка может создать интересный баланс.

У нас есть надежда, что благодаря осторожному влиянию Сатурна, немного остынет пламя глобальных политических событий и восстаний. Сатурн влияет на лидеров и стиль управления, и благодаря наличию философствующего Стрельца, наверху служебной лестницы могут оказаться удивительные люди.

Конечно, огонь Стрельца может быть догматичным и болтливым, поэтому мы будем наблюдать приход к власти нескольких гламурных политических фигур, которые свои слова не претворяют в действия.

Имейте в виду: все формы злоупотребления будут в этом году иметь тяжелейшие последствия! Не рассчитывайте на судьбу или удачу!

Под влиянием Сатурна фальшь будет немедленно выходить на поверхность. Так как системы вероисповедания находятся под влиянием Стрельца, то Сатурн будет способствовать новой политике в отношении ложных религий и фанатизма.

Стрелец ответственен и за высшее образование и философию, так что этот транзит планет повлияет позитивным образом на индустрию личностного развития.

Учебные заведения и университеты находятся под управлением Стрельца, возможно, Сатурн поможет разрешить многие проблемы образования или, по крайней мере, будет способствовать внедрению более качественных систем образования.

Издательская индустрия, которая также находится под управлением Стрельца, скорей всего испытает огромное давление со стороны правительств. В некоторых странах вернутся методы пропаганды из прошлого. Свободное высказывание мыслей и идей станет более ограничено. Количество электронных публикаций возрастет, а масса письменных изданий сократится.

Знак Стрельца управляет импортом, экспортом и международными рынками. При участии Сатурна все станет более отрегулированным и сложным, поэтому необходимо подключить терпение и упорство.

Еще одна важная планета – Уран. В настоящее время Уран находится в Овне и будет здесь до 2019 года. Благодаря присутствию пионера-Урана в Овне, можно ожидать новых открытий в области медицины. Например, новые исследования в терапии с применением стволовых клеток, все большее распространение получат мобильные фитнес-устройства, особенно при Сатурне в Стрельце, ожидаются новые открытия в исследовании и лечении раковых заболеваний, огромный скачок в генных технологиях. Возрастет доля использования и применения «зеленых технологий».

К сожалению, Уран управляет терроризмом и революциями. Знак Овна трудно контролировать, как и огонь трудно поддается контролю. Нам всем следует медитировать, чтобы избавить мир от террора, избавляясь от реактивных поступков в собственной жизни.

Только что закончился цикл Уран-Плутон, длившийся с 2012 до 2015 года. Этот цикл Урана-Плутона помог публично раскрыть тех мировых лидеров, политиков и корпорации, которые скрывали ценнейшие научные знания, исходя из личных интересов. Эта тенденция будет продолжаться и при Плутоне в Стрельце до 2023 года.

Вселенная создает и совершенствует процесс очищения, чтобы помочь всем нам. Как говорил наш учитель Рав Берг: «все зависит от сознания». Давайте все вместе привнесем во Вселенную больше любви и Света для наведения космического порядка!

Продолжение следует! Замечательной всем недели!

Чат в WhatsApp