Астропрогноз на месяц ТЕЛЕЦ 1-7 мая 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

Начинается совершенно новая космическая зона! Давайте приготовимся, так как на этой неделе происходят 3 события.

Прежде всего, в это время года Меркурий опять начинает свое ретроградное движение, которое будет продолжаться 3 недели.

Помните формулу выживания: терпение и просто плыть по течению вне зависимости от каких-либо обстоятельств! Космос не посылает нам пытки, просто замедляет наш бег, чтобы мы могли больше размышлять обо всем. Следует обратить внимание на то, чтобы не растрачивать напрасно время на бесполезные и неплодотворные разговоры. Давайте делать усилия, чтобы сразу, в вежливой форме перейти к сути вопроса и, затем, просто продолжать тему.

Второе событие: отсчет Омера. Двери этого нового космического события открылись в период полнолуния Песаха.

Традиционно, эта зона времени всегда считалась очень сложным астрологическим временем, в течение которой, в прошлом, происходили неблагоприятные события. С точки зрения Каббалы, в это время Свет прячется от нас, для того чтобы мы его открыли. Происходит своего рода затмение Света позитивности и благословений, он как бы играет с нами в прятки. Но если мы ищем его, то это время может стать периодом больших достижений и глубокого понимания.

В это период каббалисты не рекомендуют начинать что-то новое до 18-го дня лунного месяца Телец, 33 дня Омера, называемого Лаг Б”Омер (25-26 Мая).

Конечно, мы можем продолжать наши дела, как мы это делаем обычно, но не предпринимать что -либо, связанное с риском.

Третье событие: в конце этой недели начинается новый месяц Телец; это означает очень значительное изменение энергии по сравнению с импульсивным огненным Овном!

Так как Телец – это неподвижный знак, то в течение всего месяца можно ожидать медлительность и задержки.

Давайте внимательно изучим лунный месяц Телец, его атмосферу и, конечно, как всегда, немного подшутим над представителями этого знака.

Наши любимые друзья, рожденные под знаком Тельца, как и сам месяц Телец, контролируются планетой Венера (Нога на арамейском), которая является самой туманной  планетой нашей солнечной системы. Венера – планета с самой высокой температурой. Это связано с эффектом теплицы, который вызывается облаками, окружающими Венеру. Венера самая яркая звезда в ночи!

Венера имеет отношение к клипе – то есть своего рода испытанию, связанному с идеей Любви.

В действительности, Тельцы зачастую имеют эмоциональные проблемы с тем, чтобы распознать правду в любви. Очень часто находятся в облаках, как и планета..., что, конечно, может привести к серьезным ошибкам и разочарованиям.

Например, Тельцы очень часто продолжают оставаться в очень плохих отношениях, даже если подвергаются оскорблениям и насилию! Аргумент Тельца: "Я знаю, что мой партнер любит меня!" (даже, если партнер выражает свои чувства очень странным образом)

Так как все вращается вокруг Любви, то Тельцы начинают день очень медленно, еле передвигают ноги по дороге на работу, но становятся очень активными ночью (конечно, занимаясь любовью).

Внешняя энергия Тельца – это ЗЕМЛЯ, внутренняя – огонь. Все вместе создает вулкан! Одна из особенностей Тельцов – они не любят слово «изменение». При коммуникации с Тельцом лучше использовать слова: апгрейд, трансформация, улучшение.... но только не слово «изменение»!

Обычно очень добрые и терпеливые, они могут взорваться, как вулкан, когда их тепению приходит конец. О гневе Тельцов можно слагать легенды!

Тельцы, повлиявшие на ход истории как позитивно, так и негативно: писатели и артисты (Шекспир, Боно), композиторы (в том числе, изобретатель пианино), Доктора (Фрейд, Спок), изобретательазбуки Морзе, Оскар Шиндлер и, конечно, Карл Маркс!

К сожалению, группа злодеев и диктаторов, чья диктатура привела страну к каменному веку, тоже были рождены под этим знаком: Садам Хуссейн, Гитлер, Хомейни, Чеущеску (диктатор Румынии) и, конечно, Ленин – они отражают аспект жесткого суда, присущего Тельцам.

Наша работа на этой неделе – установить связь с великолепным Светом Венеры, самой яркой звезды на ночном небосклоне!

Давайте найдем этот Свет внутри нас, несмотря на противоречия космоса и задержки: Любить, Быть Вдохновленными и Двигаться вперед, даже медленно (на заметку, 5 планет на этой неделе находятся в ретрограде!!!).

Обеспечим безопасность, не будем предпринимать рискованных шагов, увеличим дозу терпения!!!

Ходеш Тов! Отличного месяца!

С любовью!

Яэль!

Чат в WhatsApp