Астропрогноз на 3 - 10 сентября 2016 г., Новый Месяц ДЕВА

Блог Яэль Ярдени

На этой неделе мы вступили в новый лунный месяц Девы. На арамейском языке он называется Элюль.

Давайте посмотрим, какова атмосфера этого месяца, чтобы максимально использовать возможность начать жизнь с чистого листа.

Слово Вирго (Virgo) происходит от слова virgin – девственный, чистый, нетронутый – возможность, которую мы ждали целый год, начать новую главу! Очень заметно внушительное количество планет, которые могут помочь нам изменить себя! На карте виден целый рой мутабельных планет: у нас нет выбора - мы можем только идти вперед и менять себя!

Северный узел (читай: наша карма) находится в ретрогадном движении в Деве и тесно связан с новой луной. Дела обстоят очень серьезно. Космос будет нажимать на все наши больные места и сдирать с нас слои лени, инертности, вытаскивать нас из зоны комфорта как раз в тот момент, когда мы будем думать, что все идет гладко. Но огромные преимущества очевидны: в нас будет загружена новая программа и, очень скоро, наши устаревшие шаблоны окажутся в давно забытом прошлом. Усовершенствовать наше настоящее Я, а не просто наш поверхностный имидж, быть правдивыми с самими собой и окружающими – вот, что стоит на повестке дня. 

Давайте, как принято, чуть-чуть пощекочем пятки нашим друзьям Девам! Знак Девы принадлежит к земным знакам. Он представляет собой воздушный компонент земли, то есть центральную колонну энергии. Практически это означает, что из всех земных знаков Дева – самый легкий знак. Как песок. Деву относят к мутабельным знакам: они легко приспосабливаются и легче в общении, чем другие земные знаки, благодаря наличию внутреннего компонента - воздуха.

Есть две категории Дев: одни имеют уравновешенный характер и баланс в настроении («спокойные Девы») , а другие известны как «сумасшедшие Девы» - абсолютная противоположность первой категирии – очень противоречивы, колоритны и, честно говоря, иногда сумасбродны. Планета Меркурий, любит откалывать шутки с управляемыми ей Близнецами и Девами – эти оби планеты двулики. Побывать в голове Девы – это все равно, что совершить целое путешествие: миллионы мыслей в одну минуту, полный беспорядок! Еще одна шутка Меркурия... Некоторые Девы становятся лунатиками, гуляют по ночам, так как не в состоянии остановить поток мыслей даже во время сна. Неужели такое возможно?! Ум Девы работает как кмпьютер: он все записывает и старается удержать и сложить в коробочку все мысли. Склонные по своей природе к критике и осуждению, Девы ищут абсолютную чистоту и совершенство во всем. К сожалению, этого просто не существует и они пребывают в вечном разочаровании.

Если мы действительно очень хотим узнать правду о чем-либо, нужно отправиться в гости к Деве. Предупреждение: есть вероятность, что мы будем сильно уязвлены тем, что услышим. Органы, связанные со знаком Дева, – это средний сегмент нашей системы пищеварения. Очень многие Девы страдают пищевой аллергией, язвами, иногда даже колитами, потому что испытывают много внутренних страданий и мук в поисках совершенства. Многие страдают обсессивно-компульсивными расстройствами или иными формами обсессий. На заметку: в команде Дев есть немалое количество ипохондриков. Они крайне придирчивые едоки и ориентированы на использование различных добавок.

Многие хирурги родились под знаком Девы. Слава Богу, так как они знают, как резать! Замечательное качество Девы – чувство заботы. (Мать Тереза была Девой). Они очень ответственные и отличные помощники. В их офисе можно найти груды листков с пометкой «нужно сделать», они приходят первыми и уходят последними. Очень надежные и профессиональные во всем, чем они занимаются. У Дев есть тенденция к трудоголизму. Они не очень любят риск и предпочитают безопасность стабильной работы (например, в сфере бухгалтерии). Некоторые работают в PR и проявляют себя как талантливые и эффективные работники.

Известный (смешной) тест на Деву: если хочешь узнать, кто в комнате Дева, начни урок и умышленно повесь картинку криво. Через 2 минуты Девы начнуть волноваться. Вместо участия в уроке, их внимание будет концентрироваться на перекошенной картине до тех пор, пока кто-то не встанет и не повесит картину ровно к облегчению всех остальных Дев. Я проводила этот тест и очень успешно :)

Домашнее задание на этот месяц:

- видеть большую картину;

- быть в потоке жизни;

- быть радостными, а не сердитыми;

- отпустить детали: их слишком много!

- не судить людей слишком быстро;

- давать второй шанс людям, которые тебя разочаровали;

- любить безусловно, вне зависимости от того, насколько люди ответственны или нет.

Очень важное дополнение на весь месяц: держите язык под контролем!

Отличного месяца! С любовью!

Яэль

Чат в WhatsApp