Астропрогноз на 15-21 ноября, Толдот

Блог Яэль Ярдени

 Многие мои друзья и студенты говорят , что  прошлая неделя месяца  Скорпион была очень интенсивной, похожей на американские горки, и это заставило их изрядно попотеть.

Теперь пришло время пожинать плоды своего эмоционального труда!

Астрологическая карта этой недели открывается шестью планетами в огненных знаках, Луной в оптимистичном Льве, Меркурием в зажигательном Стрельце и восходящим знаком в беззаботных Близнецах. Количество эмоциональной энергии воды постепенно уменьшается, уступая место более здравомыслящему и жизнерадостному огню.

Согласно каббале, элемент огня олицетворяет энергию, движение вперед, творческие идеи. Эта неделя – прекрасное время для того, чтобы посмотреть на все с другого ракурса.

Вселенная  начинает «пополнять наши счета», постепенно сводя на нет «эмоциональное банкротство», признаки которого  все еще имеют место в космосе в качестве проявления характера  месяца Скорпиона. Мы действительно начинаем чувствовать больше легкости и вдохновения. А потому сейчас  будет отличной идеей провести время с близкими, поделиться мыслями и переживаниям. Огонь  – это дружба и простая хорошая жизнь!

С учетом обновляющего огня рекомендуется учиться новому, это хорошая возможность перезагрузить мозги и эмоции! Самое время почувствовать свободу без ограничений  и открыться  перспективе новой жизни!

К тому же Юпитер соединяется с Венерой в Скорпионе,  что усиливает наше желание любить и быть любимыми, хочется быть привлекательными и загадочными, как Скорпион... мы можем общаться, ходить на свидания, рассматривать разные варианты для любви или дружбы.

Но! Давайте повременим с любовью с первого взгляда! Благодаря импульсивности, которя досталась нам от Стрельца, мы можем совершить серьезные ошибки, например, попасть в ловушку драмы (влияние Юпитера) и эго (влияние Льва).

Это настоящий подарок, так как Юпитер, будучи катализатором, помогает осознать, как нам нужно вести себя в отношениях, что надо изменить,  как держать свое сердце открытым, подобно Льву.

Вместе с тем многие наши скрытые, бессознательные мысли (глубокий мир Скорпиона) о любви и отношениях, которые мы еще не готовы признать, сейчас выйдут наружу благодаря решимости Юпитера и сиянию Льва!

Кроме того, будьте уверены, нам скорее всего придется выслушать немало критических замечаний относительно своего поведения, но не спешите защищать свое эго! Тот факт, что мы можем увидеть недостатки своего поведения, – огромный подарок! 

Мы не можем вылечить болезнь до тех пор, пока о ней не знаем. Обнаружив те метафизические «бактерии», которые нам вредят, мы сможем быстро найти лекарство! Наши истинные враги – эго и гордость.

Каббалисты спрашивают: Кому нужно эго? Необходимо ли эго для выживания? Так ли важно всегда быть правым? Нужно ли всегда давать знать, что хорошего я сделал, какой я молодец, какой я умный (в духе Льва)?

Нет и ещё раз нет! Оглашая свои положительные поступки, мы существенно уменьшаем их значимость. Эта неделя прекрасно подходит для того, чтобы спланировать множество тайных добрых дел! Зачем хранить ненужную грязь, давайте просто будем очищаться от эго, проактивно попросив  помощи у своего окружения!

Я очень рекомендую всю неделю медитировать на одно из 72-х Имен Бога – «Выявить скрытое» , чтобы чувствовать Свет повсюду.

А на следующей неделе мы войдем в мир лунного Стрельца!   

Всем прекрасной недели!

С любовью,  Яэль 

Чат в WhatsApp