Начать сначала

Блог Карен Берг

Рождение ребенка на Земле – это возможность для души начать новое путешествие и ещё один шанс выполнить свою миссию, реализовать потенциал. Но это даётся нам не только при рождении, каждое утро при пробуждении ото сна мы можем начать всё сначала, исполнить предназначенное и раскрыть свой потенциал.

Это подарок, который, мы, если повезёт, получаем снова и снова. Это осознание дарит нам воодушевление, новую энергию и благодарность за дарованную нам жизнь. Это действительно очень мощная неделя, в которую мы можем почувствовать дыхание новой жизни. Вселенная посылает энергию каждому из нас, помогая начать новый день, новую жизнь, обрести новое мышление и новое бытие.

Название главы этой недели Бо переводится с иврита, как «прийти». На этой неделе мы находимся в преддверии новой жизни и получаем поддержку Вселенной для того, чтобы войти в свою дверь и начать всё с чистого листа.

В главе Бо израильтяне с помощью Творца, наконец, получили свободу от египетского рабства. Творец посылает поработившему их фараону, последние три казни, которые освобождают израильтян от гнёта и дают им шанс начать новую жизнь. Они полностью избавляют их от сдерживающих сомнений и страхов. Также и мы на этой неделе получаем от Творца дыхание новой жизни. Нам дарована дополнительная сила, чтобы родиться заново. Также в эти дни мы можем смело посмотреть в лицо своим страхам, которые тянут назад, и навсегда оставить их в прошлом. Эта энергия и этот подарок не могут сравниться ни с чем! Ведь свободу и новую жизнь не купишь ни за какие деньги! Таков бесценный подарок, который дарит нам Творец на этой неделе.

Очень часто бесценные идеи так и не находят своего воплощения. А сколько раз нам в голову приходили гениальные мысли, которые потом воплощали в жизнь другие люди? Тогда мы говорим себе: «Я же первый придумал это! Это должен был сделать я!» Но если мы не входим в свои двери, то можем и не увидеть, как рождаются наши идеи. Мы должны смело взглянуть в глаза тому, что сдерживает нас, иначе не сможем идти предназначенной нам дорогой. Чаще всего нас сдерживает страх. На этой неделе нам дарована смелость, чтобы посмотреть в лицо страхам, победить их и родиться заново.

Постарайтесь в эти дни найти время для медитации, которую лучше всего провести на рассвете. Встречайте рождение новой зари, пусть этот день будет вашим! Представьте красивую золотую дверь. Как только вы начнете к ней приближаться, будьте готовы встретиться со всеми своими сомнениями. Вы боитесь того, что скрывается  за ней? Вы боитесь оставить что-то или кого-то? Чувствуйте Свет с каждым шагом, знайте, что Он рядом. Попросите Его изгнать ваши страхи. Приближаясь к этой двери, помните, что за ней кроется ваше предназначение и цель. Там находится истинная радость. Знайте, что вас ждёт новая жизнь, наполненная счастьем и благословениями, в которой исполнятся все ваши желания. В конце медитации войдите в эту дверь. Войдите в радость нового мира и новой жизни, наполненной бесконечными благословениями и возможностями. Родитесь заново!

Предстоящая неделя может стать новым стартом для каждого из нас. Это именно то, чего хочет наша душа. Пора войти в новый день и новую жизнь. Отдавайте всё, что у вас есть, и живите на сто процентов, поскольку жизнь – это наш величайший подарок!

Я благословляю ваше путешествие и шлю вам всю свою любовь!

 

Карен

Чат в WhatsApp