Как найти корень всех проблем

Глава недели

Глава этой недели связывает нас с поиском корня всех проблем в нашей жизни и предлагает нам инструменты для их решения.

В целом, всякий раз, когда возникает болезнь, ошибка в бизнесе, сложности в отношениях, это проявление корня, который не проявлен в нашей физической реальности.

Как объясняет Рав, когда у человека диагностируется рак, а больной человек спрашивает врача, когда началась болезнь, врач объяснит, что первые признаки болезни появились месяцами или даже годами ранее, но только сейчас из-за симптомов человек начал ощущать эффект заболевания, и поэтому потребовалась диагностика.

Согласно этой мысли, истинный корень рака СНАЧАЛА проявил себя в метафизическом плане, но по-настоящему болезнь началась намного раньше диагноза. Точно так же в бизнесе и во всех типах отношений - обычной практикой людей является попытка решить проблемы уже после того, как они оказали на них влияние.

Глава этой недели дает нам намек на то, как найти корень всех наших проблем. Творец говорит Моисею пойти к Фараону и показать ему знамения (знаки) того, что произойдет, если он не освободит израильтян из Египта.

Первый код, который мы видим, - это имя Фараона. Фараон - это кодовое имя для всего зла в нашей жизни, всех наших проблем, поэтому первый шаг - всегда решать наши проблемы в метафизической реальности.

Кроме этого, Тора использует совершенно определенное слово אֹֽתֹתַ֥י (знаки), которое, как объясняет Ари, происходит от слова אות, то есть «буква». Таким образом, единственный для нас способ действительно решить наши проблемы, - это использовать буквы иврита.

По сути, только используя конкретные имена Бога и молитвы на иврите, мы можем найти решения наших проблем непосредственно в их корне, а не только в их внешней оболочке, с помощью которой они проявились.

 

Чат в WhatsApp