Стать истинным лидером

Глава недели

Скромность - это качество лидера. Действия - проявление сильного лидера. Результат - показатель истинного лидера.

Имя Моисея было полностью удалено из главы этой недели, и, по иронии, день памяти Моисея всегда выпадает в зону влияния именно этой главы. Почему?

Моисей потребовал, чтобы его имя было стерто из Книги Творения.

Во времена беспорядков, когда израильтяне совершили коллективный грех, который мог уничтожить всю нацию, Моисей взял на себя роль истинного лидера.

Моисей взял на себя ответственность за весь свой народ. Да, они совершили грех, да, они пошли против Света, но, как лидер, он остался сильным и провозгласил: «Я бы предпочел, чтобы мое имя было стерто из Твоей Книги, чем позволю моим людям быть уничтоженными..."

Можно ли представить, чтобы кто-либо спорил со Светом, с Высшей Божественной Силой, говоря: “Нет, я этого не допущу”?! В этом заключается важный урок для всех нас.

Сколько раз в жизни мы сталкиваемся с подобным вызовом? Сколько раз оказываемся загнанными в угол, не имея выхода? Такой сценарий имеет место в жизни каждого человека.

Моисей выбрал путь скромности в критической ситуации. Он не хотел признания за спасение своих людей, он предпочел, чтобы его имя было забыто ради благополучия его народа. В один момент он сделал сразу три вещи: опустил свое эго, совершил действие и потребовал результат.

С помощью Моисея у нас будет сила применить этот подход в нашей собственной жизни и стать истинными лидерами нашей реальности.

Опустите эго, совершите действие  и требуйте результат!

Чат в WhatsApp