Найти Золотого Тельца в своей жизни

Глава недели

Глава Ки Тиса  посвящена знаменитой истории о Золотом Тельце. Моисей поднялся на гору Синай, чтобы получить Священные Скрижали напрямую от Света. Но к тому времени, когда он спустился с горы, израильтяне упали в своем сознании и создали идола, чтобы заменить Моисея.

Существует много подробной информации о причине этого греха, но нам необходимо понять, почему это важно для нас сейчас? И что еще более важно: почему израильтяне должны были совершить такую страшную ошибку, когда весь народ уже получил бессмертие и ключ к прекращению всей боли и страдания в нашем мире?!

Каббала объясняет, что источник проблемы заложен в семени самой человеческой природы.

Когда мы видим или ощущаем недостаток чего-либо в нашей жизни, то сразу же стремимся заполнить этот пробел - чем угодно, лишь бы не чувствовать пустоту!

Сама человеческая природа, в случае нужды,  заставляет нас крайне остро чувствовать пустоту или, точнее, вакуум. Этот «вакуум» мгновенно вызывает реакцию внутри нас. Мы стараемся любыми путями избавиться от этого ощущения, вместо того чтобы видеть в освободившемся пространстве возможность получить, наконец, ясный и чистый Свет.

Так же, когда человек бросает курить, он испытывает дискомфорт.

Его тело больше не получает никотин, который заполнял эмоциональную или физическую пустоту. Но как только он перестает курить и заполняет свой сосуд новой полезной привычкой, такой как медитация или техники дыхания, то сразу замечает позитивные изменения  от смены образа жизни в виде лучшего самочувствия и освобождения от зависимости. Но, конечно, это тяжелая работа.

Израильтяне выбрали упасть до низшего уровня человеческой натуры. Они ошиблись в расчете времени возвращения Моисея с горы Синай и сочли необходимым немедленно заполнить образовавшуюся пустоту с помощью «быстрого решения».

На этой неделе мы должны обратить внимание на все «быстрые решения» в нашей жизни.

Каждый раз, когда вы чувствуете этот «вакуум», вместо того, чтобы реагировать:

  • Сделайте глубокий вдох
  • Проанализируйте свою ситуацию
  • Запишите возможные решения
  • Продумайте план игры
  • И действуйте!

 

Мы желаем вам великолепной и наполненной недели с поддержкой космической энергии главы Ки Тиса!
 



Зарегистрироваться на трапезы Шаббата, чтобы подключиться к энергии главы на всех уровнях, можно здесь.

Чат в WhatsApp