Наше сокровище внутри

Блог Карен Берг

Добро пожаловать в Новый месяц Близнецы. После тяжелых последних недель это время покажется нам необыкновенно легким. К тому же третий по счету месяц в астрологическом году несет в себе уникальные дары и силу!

Этот месяц не случайно называется именно Близнецами. Мы знаем, что образ каждого созвездия говорит о его внутренних качествах и скрытых особенностях. Когда я думаю о Близнецах, то вспоминаю о двух золотых ангелах (керувим), помещенных на Ковчег Завета (Переносной Храм). Ковчег был вместилищем для каменных Скрижалей, на которых высечены Десять изречений. Они были тем самым духовным руководством, данным нам Творцом в месяц Близнецы. В Торе говорится: «И будут керувим с распростертыми вверх крыльями покрывать крыльями своими крышкуа лицами своими друг к другу; к крышке да будут лица керувим» (Шмот, 25:18-20).

 

Золотые ангелы-близнецы керувим находились на этом самом священном предмете (Ковчег Завета) за всю человеческую историю. Они были разными и одинаковыми в одно и то же время. Они были двумя отдельными сущностями, которые зеркально отражали друг друга. Эти ангелы раскрывают нам тайну нас самих. У каждого из нас тоже есть двойник, или зеркальное отражение. И он раскрывается нам в самом начале Торы, где сказано: «И сотворил Бог человека по образу и подобию Своему». Мы – дети Творца, и поэтому каждый из нас создан по образу Создателя. У каждого из нас есть «ген Бога». Творец на самом деле присутствует во всех, без исключения.

 

Мы во многом близнецы Творца. Наши тела состоят из десяти измерений, или сфирот. Каждая часть тела соответствует определенным видам энергии в верхних мирах. Мы – микрокосм Вселенной. Месяц Близнецы раскрывает тайну, которая была скрыта слишком долго: внутри нас есть невероятный потенциал. Энергия Творца, она же наша сущность. Мы также способны творить чудеса и притягивать благословения, когда подключаемся к Светлой Силе Творца внутри себя.

 

Месяц Близнецы приходит, чтобы напомнить о нашей божественной сути. Пришло время пробудить в себе «ген Бога». Ибо разве нет в этом мире разбитых сердец, голодных ртов и плачущих глаз? Мало ли вокруг тех, кто нуждается в нашей заботе? Когда мы действуем с любовью, заботой и готовностью к дарованию, то «активируем» Творца внутри себя. Творец – тот, кто поддерживает. А когда мы сами поддерживаем других, то соединяемся со всей Его энергией и благословениями. Отдавая другим, мы на самом деле получаем сами.

 

Люди, рожденные под знаком Близнецов, наделены умом. Они – интеллектуалы, ищущие и поглощающие информацию с невероятной скоростью. Еще они очень общительны. Таково лишь поверхностное представление о потенциале и характере Близнецов. Управляющая планета этого знака – Меркурий. Меркурий связан как с коммуникацией в физическом мире, так и с интеграцией физического и духовного измерений. В этом месяце мы начинаем видеть все части общего механизма, что способствует пониманию того, кто мы есть на самом деле. Мы словно нежданно получаем огромное наследство. Это настоящее сокровище является нашим божественным подарком.

 

Месяц Близнецов – отличное время для создания прочных союзов.  В этот период стоит подумать и о том, как объединить своих «внутренних близнецов» физического и духовного мира. Настало время обратиться внутрь себя, чтобы раскрыть Творца, о существовании которого мы, возможно, даже не знали. Меркурий и созвездие Близнецов помогут выйти на глубокий уровень восприятия и соединиться со своим внутренним Творцом. Пробудив эти искры Бога внутри, мы сможем взять под контроль свою судьбу и изменить реальность.

 

Каббала учит, что не Творец разделил Красное море, это сделали люди. Космос в этом месяце призывает нас наконец углубиться в себя и отыскать скрытое сокровище. Мир ждет. Мир нуждается в наших особых талантах и уникальной любви, ради этого мы и появились на свет. В наших же собственных интересах начать становиться Богом, тем более, что окружающие также выиграют от этого.

 

Мне вспоминается история о человеке, потерпевшем крушение в море. Он молит Творца о спасении. И вот приходит катер, но он не садится в него, заявляя, что его должен спасти Бог. Затем прилетает вертолет, но человек остаётся непреклонным. В конце концов, он погибает. Достигнув Верхних Миров, он встречается с Творцом и спрашивает Его: «Где ты был? Я же тонул. Я молился Тебе». На что Творец отвечает: «Я не покидал тебя. Кто, ты думаешь, посылал тебе катер и вертолет?»

 

В этом месяце мы все можем прийти к осознанию, что Божественный замысел – это то общее, что объединяет нас с каждой душой на Земле. Мы истинные братья и сестры, у нас один Отец. Мы можем изменить мир, нашу жизнь и стать Творцом для других. А помогая другим, мы помогаем Самому Творцу.

Чат в WhatsApp