Астропрогноз: Новый месяц Лев

Блог Яэль Ярдени

Поздравляю всех с наступлением Нового лунного месяца Лев, или Ав, что дословно переводится как «отец»! Его величество Солнце собственной персоной является покровителем этого месяца.

Традиционно, месяц Лев связывают со всем самым лучшим и самым худшим, что есть у человечества. Странным образом на месяц Ав приходятся и самый сложный период (9-й день, который носит название Тиша Беав), и самый счастливый день года Ту Беав (каббалистический день любви, который наступает в полнолуние)!

Чтобы найти ответы на все вопросы, давайте обратимся к древнейшему  каббалистическому труду Сефер Йецира (Книга Созидания), где написано о лунном месяце Лев:

«И сделал Он букву Тет царствующей над слухом,

И повязал ей Венец,

И создал посредством нее Льва во Вселенной,

Ав в году

И левую почку в Душе мужской и женской».

 

Ключ к пониманию этого текста лежит в концепции объединения, противостоящей разделению. Когда мы внимательно рассматриваем астрологическую карту времени молад (рождения новой Луны), то обнаруживаем крайне низкий уровень энергии Льва!

Многие планеты все ещё пребывают в Раке или в 12-м доме, управляемом Рыбами, который представляет собой скромную уединенную обитель с плотно закрытыми окнами.  Это уж слишком для нашего Льва, предпочитающего блеск Голливуда! Даже Венера скрылась в робкой Деве, а сама огненная энергия Льва сейчас в асценденте карты.

Солнце, покровительствующее Льву, олицетворяет наше «я».  В аналитической психологии Карла Густава Юнг, это анимус – то, как мы подаём себя внешнему миру, рациональная часть души, разум, сила мысли и отвага. Львы способны руководить храбро, великодушно и со всем своим обаянием. Благородные и любящие, они яростно защищают дорогих им людей.

В Сефер Йецира четко сказано, что секретом этого месяца является слух. На самом деле, Лев никогда не слушает! Арамейская буква Тет, при помощи которой был создан этот знак, вогнута и похожа на ухо. Итак, послание космоса очевидно: все, что мы слышим, и все, что с нами происходит, не случайно. Действие «фильма», в котором мы исполняем главную роль, вся эта суматоха вокруг нас, – именно то, что позволяет перейти на более осознанный уровень и  сделать лучше свой личный сценарий. Если мы не берем это во внимание, то приходим к разделению, ведь гораздо проще переложить ответственность на других...

В 9-й день лунного месяца Ав начинались самые тяжелые для человечества бедствия. Один небольшой инцидент превращался в массовое кровопролитие. Первая мировая война началась 1-го августа 1914 года, это был 9-й лунный день месяца Ав. В этот же лунный день в прошлом произошло разрушение двух Храмов, крестовые походы, изгнание и другие негативные события.

Разделение происходит, когда мы перестаем слушать других и начинаем прислушиваться только к себе. Именно это нужно осознать всему нашему поколению. Уран в Тельце, начиная с мая, несет нам странный синдром: мы хотим получить больше свободы, не теряя при этом стабильности. Таков результат союза между бунтующим Ураном и консервативным Тельцом. Это создаёт непривычную атмосферу, когда, с одной стороны, земля уходит из под ног, а с другой, отсутствует какое-либо движение! Мы словно хотим, чтобы меняться за нас начал кто-то другой.

До 2024 года Плутон будет пребывать в Козероге, а это значит, что наше общество ждет много структурных изменений. Важность сообщества как единого целого будет преобладать над правами отдельной личности, а на смену старым порядкам придут новые. Человеку нужно делать выбор в пользу «мы» вместо «я».

Наша прерогатива в этом месяце – быть открытыми для того, чтобы услышать других, и принять решение объединиться с окружающими, сохраняя свою индивидуальность. Нам нет необходимости конфликтовать! 

Нептун в Рыбах помогает сознанию людей нашего поколения выйти за границы пяти органов чувств. Метафизические искания нужны каждому из нас, и я надеюсь, мы заложим хороший духовный фундамент для следующего поколения.

С этими мыслями стоит приготовиться к самому прекрасному времени объединения в лунном месяце Лев – Ту Беав, дню полнолуния, союза Солнца и Луны.

В этот день мы можем притянуть Свет нашей второй половинки во все сферы жизни. Не забудьте занести в календарь время, которое начнется вечером 26-го июля и продлится до 27-го июля.

Всем Ходеш Тов!

Яэль

 

Чат в WhatsApp