Астрология

Каббала

Мы изучаем астрологию не для того, чтобы научиться составлять гороскопы и предсказывать будущее. Цель каббалистической астрологии полярно противоположна – преодолеть влияние Космоса,  заполучить контроль над судьбой и изменить будущее.

 

Знак Зодиака, под которым мы рождены, передаёт нам все отрицательные и положительные черты, необходимые для нашей трансформации. Однако знаки Зодиака - не причина присутствия у нас тех или иных черт характера; это следствие. Карма, заработанная нами в прошлых жизнях, определяет под каким знаком нам необходимо родиться, чтобы приобрести необходимые качества, которые позволят исправить прежние поступки.

Зодиак – это всего лишь механизм, который использует душа для того, чтобы получить при рождении определённые качества.

Первым астрологом-каббалистом был Патриарх Авраам. Примерно 4000 лет назад он написал книгу, известную как «Сефeр Йецира», в переводе – «Книга Созидания». В ней содержатся все тайны Вселенной, в том числе знание астрологии и космологии.

Каббалистическая астрология существенно отличается от традиционной, и не только своим назначением. Если традиционная астрология основывается на солнечных циклах, то каббалистическая использует календарь, в котором учитывается и положение Солнца, и позиция Луны.

Каббалистическая астрология основывается на семи небесных телах: Солнце, Луне, Меркурии, Венере, Юпитере, Сатурне и Марсе. Каждое из них управляет двумя знаками, за исключением Солнца и Луны, во власти которых по одному знаку.

Марс управляет Овном (Огонь) и Скорпионом (Вода). Венера управляет Тельцом (Земля) и Весами (Воздух). Меркурий управляет Близнецами (Воздух) и Девой (Земля). Юпитер управляет Стрельцом (Огонь) и Рыбами (Вода). Сатурн управляет Козерогом (Земля) и Водолеем (Воздух). Луна управляет знаком Рака (Вода). Солнце управляет Львом (Огонь).

Подробнее по данной теме: семинар Яэль Ярдени «На языке знаков Зодиака».

Чат в WhatsApp