Астропрогноз на 18 – 24 ноября, Ваишлах

Блог Яэль Ярдени

Надеюсь, что всем вам удастся воспользоваться привилегиями плодотворного месяца Стрелец, поскольку в это время нам открывается множество возможностей! Эта неделя позволит подняться на новые вершины в духовной работе. Давайте же узнаем, какие приключения нас ждут в ближайшие дни!

Можно выделить три основных события. Во-первых, четыре небесных тела находятся в духовных Рыбах, а стихия Воды опять превалирует. Духовные, возвышенные и философски настроенные Рыбы создают особую атмосферу в космосе. Во-вторых, к счастью, Венера находится в прямом движении в созвездии Весов, что дарит фантастическую возможность для того, чтобы впустить в нашу жизнь любовь и толерантность! Также, расположенная в пятом доме, Венера раскрывает наши творческие и артистические способности. Итак, пока всё идёт хорошо.

Меркурий начал ретроградное движение, как всегда в это время года. Находясь в Стрельце, ретроградный Меркурий создает непонимание и споры. А Луна в эфемерных Рыбах и Венера в миролюбивых Весах делают наше общение очень непростым на этой неделе.

На самом деле, космос показывает, как мнения и мысли складываются в нашей голове, проверяет нашу способность справляться с разными ситуациями и готовность к противостоянию.

Честно говоря, проактивное противостояние даётся сложнее всего. Оно требует много опыта и знаний. Одни люди встречают конфликты с агрессией, другие сразу исчезают, словно жёлтые подводные лодки, а третьи отдают предпочтение скрытой агрессии, ожидая, что ситуация решится сама собой. Ну и конечно, некоторые сразу же сомневаются в себе! Отсюда вывод, что всем нам непросто давать отпор. И какой бы вид конфронтации мы не выбрали, всегда есть способ делать это лучше.

Ниже я дам несколько каббалистических советов, которые будут помогать нам не только на этой неделе, но и всегда.

Во-первых, стоит проверять все факты. Часто мы не видим полной картины, не владеем всей информацией, потому наши выводы оказываются не оправданными. Начать стоит с правильных вопросов.

Второй шаг – это избавиться от отягощения, «гравитации», которая нередко сопутствует принятию решений. Мы занимается прокрастинацией, откладываем на завтра и в итоге это превращается в большую проблему. Плутон и Сатурн будут указывать нам на подобные склонности всю неделю.

Суперсила каббалистов – в лёгкости, простоте и умении быть в потоке. Замечательный каббалист Рав Исраэль из Рижина писал: «Каждый раз, когда мы вдыхаем и выдыхаем, наша душа оказывается сотворена заново». Вот отличный рецепт для этой недели: каждую секунду мы обновляем свою душу и «кино нашей жизни» тоже может стать лучше!

У космоса нет проигравших. Мы должны учитывать это в своих конфронтациях и дискуссиях, тогда нам будет намного легче быть услышанными. А Венера в Весах здесь окажет чудесную поддержку.

На этой неделе нам дана невероятная возможность изменить своё поведение, особенно это касается общения и конфликтов. Космос обязательно поддержит наше стремление к открытости и желание двигаться вперед!

Мы медитируем на Имя Бога Йуд Йуд Зайн – Сказать правильные слова.

Давайте также не забудем помолиться о мире в Калифорнии, Питтсбурге и других местах, где творится хаос.

Желаю всем мирной недели!

С любовью, Яэль

   

Чат в WhatsApp