Как говорила великолепная Коко Шанель: «Если ты рожден без крыльев  - не мешай им расти». Какое-то время назад мне приснился удивительный сон.

Я в коридоре роддома, только что после своих собственных родов. Опускаю глаза и на мгновение замираю в недоумении, обнаружив, что мой живот абсолютно плоский да и рубашка сухая.

Осторожно начинаю ползти по стеночке с ощущением, что должна обязательно найти что-то важное.  Повернув, оказываюсь в тупике с дверью, на которой красуется табличка с надписью «Женская консультация». Дверь чуть приоткрыта и я робко вхожу.

Просторный, квадратный кабинет залит мягким золотистым светом, и это несмотря не то, что плотные белые жалюзи полностью скрывают окна. Разобрать какое сейчас время суток невозможно. Посередине возвышается кресло с четырьмя ремешками: двое для рук, двое для ног.

На кресле ворох использованных простыней. На несколько секунд я останавливаю на них взгляд и поворачиваюсь, чтобы уйти. Вдруг слышу тонкий писк и замираю. Бросаюсь к креслу и начинаю лихорадочно рыться в простынях. Писк раздается опять. Я приподнимаю очередную простынь и вижу малюсенького мальчика. И него необыкновенно голубые глаза. Он улыбается и протягивает ко мне ручки. Я аккуратно, как опытная мама, придерживая его головку, кладу малыша на свое правое плечо и замечаю, что из его спинки торчат два жидких, чуть намокших крылышка. Первая мысль, которая проносится у меня в голове: «Это как же он так будет жить, ведь затюкают в школе». Аккуратно, поддерживая его правой рукой, я выдергиваю одно из перышек. На месте перышка появляется бусинка крови. Малыш поднимает на меня лицо и смотрит обиженно и растерянно. Глубокое чувство вины наполняет мое сердце. “Ну, ангел, так ангел”, - решаю я. 

День за днем, с самого детства мы выщипываем у себя сами или делаем это руками других, свои драгоценные перышки. Только бы не осудили, только бы не оттолкнули, только бы не затюкали!

А еще мы любим сравнивать свои крылышки с мощными, как нам кажется, крыльями других. Сравниваем, завидуем, считаем свои неуспешными, неразвитыми. И тогда, кусая губы мы уже не выщипываем, но выдираем, не смотря на боль и кровь, оставшиеся перья и ломаем наш Божий дар, нашу уникальность, наши крылья.

Потому что, уже конечно лучше уж совсем без крыльев, чем с такими.

И по прошествии какого-то время начинаем посматривать в небо удивляться почему нас туда так тянет. И окружающие смотрят на нас в недоумении, потому что рожденный ползать, летать не может.

Всем кто рожден с крыльями очень нужно, ну просто жизненно необходимо летать. Только ох как тяжело нам на это решиться.

Чат в WhatsApp