Астропрогноз: Новый месяц Козерог

Блог Яэль Ярдени

Эта неделя начинается с большого Света, вызванного космической зоной под названием Ханука, который достиг своей кульминации в воскресенье и понедельник. Также нас ждет новолуние в Козероге!

Астрологическая карта демонстрирует очень интересные аспекты! Хедлайнером недели становится Нептун из-за его значимого расположения прямо в МС (Середине Неба) вместе с Хироном и Марсом. В общей сложности 8 планет и аспектов находятся во власти стихии Воды. Похоже, нам предстоит нырнуть в самые глубины!

Нептун очень влиятелен сейчас. Он находится в созвездии Рыб, где чувствует себя как дома. Нептун и Рыбы связаны с областями подсознательного и неочевидного. Действительно на этой неделе и в течение всего месяца мы получаем связь с нашей высшей жизненной целью (Рыбы и Середина Неба). Вселенная словно подталкивает нас к осознанию глубинного предназначения и пониманию причин собственных поступков.

А теперь давайте поговорим о наших друзьях Козерогах, чтобы лучше понять духовное значение этой зоны времени. Месяц Козерог (Тевет) находится под контролем мощного Сатурна, одного из гигантов Солнечной системы, который выглядит безупречно. Облаченный в свои ледяные кольца, он внушает нам уважение. Сатурн способствует прохождению тикуна, или исправления.

На первый взгляд, Козерогам свойственная некая холодность, на самом же деле – это самые теплые и душевные представители зодиака. Они серьезны и сосредоточены, поскольку несут энергию Сатурна с его ледяными кольцами. А холодность – лишь завуалированная неуверенность.

Козероги склонны помнить все трудности своей жизни, а о их гипертрофированном чувстве ответственности ходят легенды. Им нужно беречь себя, чтобы не стать трудоголиками! Козерогам свойственно медленно и усердно идти к своей цели. В 20 лет они уже думают о пенсии.

Нередко представители этого знака – первенцы в семье, которые берут на себя много ответственности с раннего возраста. Многие Козероги любят вспоминать свое трудное детство. В этом месяце в мир приходят взрослые души, которые уже прошли много воплощений. Подчас эти дети смотрят на своих родителей и думают: «Ну почему же они такие безответственные!»

Тикун (исправление) Козерогов проявляется в том, что они нетерпимы ко всякого рода лишениям. Ощущение нехватки может сильно подавлять их. Козерогам нередко кажется, что у других есть то, чего нет у них. Честно говоря, космос нередко усиливает эти их страхи, потому именно они по ошибке получают чужое блюдо в ресторане, не находят нужную вещь в магазине и сталкиваются с другими курьезами.

Их работа заключается в том, чтобы отказаться от зацикленности на материальном мире, который сулит комфорт и безопасность. Когда Козероги приходят к духовности, то поднимаются на новый уровень и развивают сильную интуицию. Не чуждые романтики (внутренняя стихия Воды), они значительно более чувствительны, чем кажутся.

Сатурн отвечает на состояние суставов, скелета, зубов и кожи, потому у Козерогов нередко в зрелом возрасте появляются проблемы в этих областях. Для представителей этого знака немаловажным является питание, в рацион непременно должны быть включены злаковые культуры и овощи.

Козероги добиваются успеха в финансовых и управленческих сферах, а также в животноводстве и сельском хозяйстве (некоторые Козероги предпочитают живую природу природе человеческой).

Наши духовные цели на ближайший месяц

  • Быть открытыми для других
  • Довериться космосу
  • Никаких манипуляций
  • Свет – есть справедливость, а не мы
  • Отпустить прошлое, которое уже ушло
  • Позволить себе быть эмоциональными и смешными
  • Узнать настоящую любовь

 

Ходеш тов всем вам!

С любовью, Яэль

 

Чат в WhatsApp