Одинокий волк

Блог Сары Дубовис

«Ты знаешь сколько женщин у меня было за последние десять лет? Может быть, сотни. Я едва помню их лица. Я бесконечно устал. Устал от того, что каждый раз, когда я с кем­-то, есть только одно лицо, которое я вижу. Твое».

 Джексон «Джакс» Теллер «Сыновья Анархии»

Он ждет ее на ступеньках у подъезда. Она молча садится рядом и кладет голову ему на плечо.

Она: «Ты вернулся».

Он: «Я не умею этого делать».

Она: «Я тебя научу».

 

Он чувствует, как ему снова хочется сдаться, оттолкнуть ее, предварительно обвинив в меркантильности, в выносе мозга и в самом «оригинальном» – ограничении его мужской, по праву данной ему Богом, свободы.

Он – такой мощный и непобедимый Одинокий Волк, на самом деле, потерянный и беззащитный, который боится ошибиться, которому нужны тепло и ласка. И он так невыносимо долго ищет ее – ту единственную, которая окутает его своей любовью, подскажет, направит и поможет найти то, ради чего он чувствует, что пришел в этот мир.

Его гордыня душит его, не давая признаться, что, развращенный случайными связями и чрезмерным вниманием, он уже отчаялся найти ее – ту, с которой так страшно и так нужно сделать этот болезненный, хоть волком вой, шаг – открыть свое сердце.

И, сколько бы их ни было, прекрасных и не очень, рожденных для кого-то другого, которых он перерабатывал, чтобы в один прекрасный день, так неожиданно и так ожидаемо, из людского потока выхватить именно ее.

Свою женщину.

Ему становится мучительно стыдно за ту боль, которую он причинил тем, другим, переработанным им. И не потому, что он вдруг стал жутко сознательным, а потому, что вдруг представил, что она, его единственная и неповторимая, его половинка, любовь всей его жизни, тоже была кем-то когда-то переработана.

И постепенно его боль за нее растет и охватывает всех их, с кем сводила его жизнь. И эта боль очищает и делает его мужественнее, добрее и мудрее. И ему вдруг больше не хочется сорить деньгами и пустыми обещаниями, а хочется «сорить» теплом своего большого мужского сердца, терпением и заботой.

 

«В тот час, когда Творец выводит души в мир, все эти души состоят из мужского и женского начала, соединенных вместе.

Они передаются в руки ангела-правителя, который назначен над зачатием людей и имя которому – Ночь. В час, когда они опускаются в мир и передаются в руки этого правителя, они расстаются друг с другом. И иногда один опускается и облачается в человека раньше, чем другой.

Когда же приходит время, Творец, знающий мужское и женское начало этих душ, соединяет их подобно тому, какими они были вначале, до прихода в мир, и объявляет о них: «Дочь такого-то с таким-то». Соединившись, они становятся единым телом и единой душой.

 

ЗОАР, Глава Лех Леха

 

Чат в WhatsApp