Новый месяц Рак: Мы здесь все вместе

Блог Карен Берг

Добро пожаловать в месяц Рак, который привносит особые возможности для роста на духовной тропе. По природе своей Раки имеют способность останавливаться и вглядываться в глубь вещей. Как краб, который является символом месяца, люди, рожденные под этим знаком, могут к чему-нибудь себя прикрепить – будь то задача, отношения или идея – прикрепиться и не отпускать – это характерная черта, которая может работать им во благо или же против них самих. 

В целом, Раки – усердные труженики, которые прилежно работают в направлении поиска смысла своей жизни. Личные и семейные отношения для них очень важны, как и важен для них хороший и комфортабельный дом. 

Рак – водный знак, и средоточие всех эмоций находится именно в этом месяце. Когда ими движет любовь, эта эмоция дает Ракам огромный ресурс тепла, эмпатии и истинной доброты. Но когда ими овладевает страх, то эта эмоция может уплыть в другом направлении – в сторону, возможно, гнева или грусти. 

Вызов, который бросает нам это время, это определить и преодолеть свои страхи. Так часто страх – это то, что сдерживает нас от броска вперед к нашим целям и поступкам, ради которых мы пришли в этот мир. Страх может застопорить нашу работу в направлении мечты всей нашей жизни, он может заставлять нас устаканиваться в жизни, полной хаоса, в то время как Творец хочет дать нам настолько большее! Мы боимся, что мы недостаточно хорошо, мы боимся, что мы недостаточно умны, мы боимся, что мы «недостаточно». Конечно, страх – мощная сила. Но в этом месяце открывается мощное окно возможности для исцеления, для способности привнести силы для работы ради нашего блага. 

Важно преодолеть свои страхи, не только для себя, но и ради других. Когда у нас получается по-настоящему измениться к лучшему, другие это чувствуют и тоже вдохновляются. Так что вот несколько практических советов на этот месяц:

  1. Продолжайте двигаться вперед. Раки любят жить прошлым, потому что, по крайней мере, прошлое на 100% известно. Будущее по природе своей зыбко. Энергия этого месяца поддерживает нас с нашими страхами и, тем не менее, поддерживает нас в нашем движении вперед к неизвестному будущему!
     
  2. Отпустите все расчеты касаемо дарования и получения. Так часто то, что мы говорим, продиктовано нашей личной выгодой, тем, что мы собираемся получить взамен. В этом месяце мы можем давать от всего сердца и ценить то, что Свет дает нам получить.
     
  3. Выйдите из привычной колеи. Перестаньте сопротивляться неизведанному. Используйте страх как возможность построить крепкое доверие к Свету. Поймите, что причина, по которой существует страх, это чтобы вы возвысились и стали выше него, и пришло время как раз это и сделать!

Краб, который является символом месяца Рак, двигается бочком. Это то, как мы зачастую движемся по жизни, когда мы ведомы страхом. Но знаете что? Однажды я видела прекрасное документальное кино, в котором показали, как крабы могут передвигаться через весь простор океана, если они вместе, связаны друг с другом. Так они формируют линию, которая соединяет их на протяжении всего пути через океан до пункта назначения. 

Это великолепная иллюстрация мощной истины. Когда мы можем найти какое-то единение с другими – когда мы можем видеть искру Творца, которая существует в другом человеке, так же как она существует и в нас – когда мы понимаем, что поистине «мы тут вместе» - тогда, несмотря на наши страхи, нет океана, который мы не сможем переплыть, неважно сколь зыбкой может показаться тропа. 

Желаю вам благословенного месяца, 
Карен

Чат в WhatsApp