Что такое Шавуот?

Зоны времени

Заветная мечта человечества  –  наше  страстное желание жить вечно, или по-меньшей мере, остановить процесс старения.

Миллиарды тратятся на медицинские средства против старения, о чём свидетельствуют исследования.
И все же мы запрограммированы верить, что всему приходит конец. Нашим девизом стала фраза: “Наверняка существуют только смерть и налоги”. В нашем разуме бессмертие низведено до уровня научной фантастики.  Это – приятный сон, но всего лишь сон.

А сон ли это?

В последние 30 лет многие научные открытия снова привели к вопросу: “Возможно ли жить вечно?” Ученые в настоящее время приближаются к решению этой загадки. Они обнаружили врожденный регенеративный процесс, проиходящий в нашем организме. Разрушение этого процесса вызывает угасание и смерть. Теперь ученные работают над открытием метода сохранения этого регенеративного процесса.

Не плохо. Только с опозданием на 4000 лет. Видите ли, каббала с незапамятных времен знала решение проблемы сохранения регенеративного процесса. Как объясняют мудрецы, со временем, мы создаем столько негативности, что тьма подавляет этот процесс, в результате вызавая его полную остановку.

Поэтому, если взглянуть на рентгеновский снимок части тела пораженной раком, рак проявляется в виде тёмного пятна. Это физичское проявление тьмы, порожденной негативными действиями в течение жизни.

Когда у нас возникают  проблемы с финансами или в отношениях, мы снова проводим аналогию с тьмой. Великий крах фондового рынка 1922 года вошёл в историю под именем Черный Понедельник. В любовной поэзии, чёрное сердце является образом умерших отношений. 

Но не так должно быть. Смерть не должна существовать. Мы не предназначены для того, чтобы наши отношения нам наскучили, а наша карьера терпела неудачу.

Рак не должен быть фактическим результатом нашей счастливой, продуктивной жизни.

3400 лет назад, на вершине горы Синай в пустыне Израиля, Моисей получил Божественное противоядие от недуга смерти.

Это Шавуот.

Подключение к Шавуот, согласно Моисею и его последователям-каббалистам, является секретом превращения бессмертия в ощутимую реальность, или как пишет каббалист Рав Берг “устранение иллюзии смертности.”

Осознание Шавуот

В течение следующих двух дней, оцените всё, что у вас есть в жизни, и знайте, что подключаясь к Шавуот, вы питаете свою жизнь, снабжая её духовной пищей, которая обеспечит её продолжение. Эта сила поддержит вас в вашей борьбе против внутренней негативности, сомнений, страха, злобы, жалости к себе и всякого реактивного поведения.

Подумайте также обо всех сферах в своей жизни, которые вы бы хотели разблокировать. Энергия уже здесь, вам надо лишь на неё настроиться.

Страхование Жизни

Говоря о том, что происходит в Шавуот, известный каббалист Рав Исаак Луриа, также известный как Ари, утверждает, что если нам удается остаться бодрствующими в ночь Шавуот, нам гарантируется жизнь до Рош Ашаны.  Бодрствуя и настраивая наше сознание, мы фактически препепрограммируем наш метафизический ДНК, чтобы противостоять смерти (во всех её проявлениях) в течение всего года.

В книге Зоар Раби Шимон провозглашает: “Садитесь ,возлюбленные, садитесь и давайте подготовим невесту, ибо каждый, кто соединится с ней в эту ночь, будет защищён весь год сверху и снизу, и завершит этот год в мире.”

Раби Шимон здесь провозглашает, что если мы подключаемся к Шавуот, мы гарантируем себе мирную и благословенную жизнь на весь год. Какой удивительный подарок! И также, как и во всём духовном, чем больше наше понимание и радость этого удивительного подарка, тем больше Света мы от него получим.

Всенощное Бдение

Мудрецы учат, что передача Света Бессмертия происходит в течение всей ночи Шавуот. Оставаясь бодрствующими всю ночь, мы сражаемся с нашим телесным сознанием (эго), желанием получать только для себя. Преодолевая импульсы эго, мы позволяем душе контролировать тело, а не наоборот. Мы активно подключаемся к этой силе.

Кроме того, более высокие уровни энергии доступны начиная с полуночи до рассвета (впрочем, как и в любой другой день года). Бодрствование и учение в течение этой ночи передают огромные духовные волны энергии в нашу жизнь и мир в целом.

Во время Шавуот, ваша основная задача – держать глаза открытыми! И ещё держать глаза ваших ближних открытыми. Пейте много воды, кофе, прыгайте вверх-вниз. Делайте что бы то ни было, чтобы оставаться бодрствующими.

Если вы почувствуете желание уснуть, подумайте о том, какой удивительной станет ваша жизнь, когда вы высвободите себя из тисков негативности. Вечные отношения, нескончаемые финансы, бессмертие – это все ваше.

Программное Обеспечение Шавуот

В Шавуот раскрывается удивительный Свет.  На поверхности, это событие знаменует время истории, 3400 лет назад, когда Моисей получил Тору (Библию) в пустыне у горы Синай. В течение всей истории было пролито много чернил и крови в попытках объяснить  это событие, к сожалению, напрасно.

Когда Моисей получил Тору, он не получил религию. Он получил программу для удаления хаоса раз и навсегда. Каждая буква, слово и стих были четко сформулированы для того, чтобы стать проводниками Света Бессмертия в наш мир.

Когда мы читаем Тору, происходит что-то чудесное – Свет Бессмертия проникает в наши души и распространяется по всему миру.

Чат в WhatsApp