Три Недели "Ограниченности"

Зоны времени


5 июля (среда, вечер) – 27 июля (четверг, вечер).

 

Каббалисты установили, что определенным периодам года соответствуют уникальные энергии.

Совсем скоро нас ждут особенно интенсивные три недели, и мы хотели бы поделиться инструментами, которые помогут извлечь из этого времени максимальную пользу. Наши советы позволят вам встретить возможные трудности с любовью и вдохновением, а не со страхом и неуверенностью. 

Вечером в пятницу мы вступаем в период, который называют Беин Хамецарим или “3 недели “Ограниченности". Он начинается 15 июля, в пятницу, после заката и заканчивается в воскресенье, 7 августа, вечером после дня, известного как Тиша Беав или 9е Ава. 

В эти дни наша эгоистичная природа обретает особую силу. Нам сложнее, чем обычно, остановить свои негативные реакции. Вполне возможно, что нас ждут разные испытания и наша уверенность может быть поколеблена. Окружающие нас люди могут проявить себя с неожиданной, не очень приятной для нас стороны. На первый взгляд, это веский довод, чтобы попытаться по максимуму сократить контакты и бездействовать. В самом деле, зачем сталкиваться с дополнительными сложностями, когда можно просто спрятаться и отключиться?  

Но каббалисты утверждают, что на протяжении этих 3 недель Свет доступен для нас в большей степени, чем обычно. И любые возможные испытания предоставляют невероятную возможность измениться и духовно вырасти.

Именно в это время нам легче, чем обычно, отпускать тревоги и переживания, и даже лечить некоторые болезни. Говоря о Беин Хамецарим, Рав Берг нередко называл эти недели “временем чудес”. 

В году не так много периодов с настолько мощным потенциалом положительных изменений. Сосредоточившись на духовной работе в дни, когда это усилие дается труднее всего, мы можем избавиться от колоссальных объемов негатива. 

С этого ракурса предстоящие три недели уже не кажутся такими пугающими. Не забывайте, что страх – та самая сила, что удерживает нас в рамках и не позволяет принять благодатную энергию изменений. Приняв вызов Беин Хамецарим, мы сможем выйти на новый духовный уровень, изменив то, что требует изменения в первую очередь. Нужно лишь подключиться к энергии безусловной любви, заботы и сопротивления.

Чат в WhatsApp