Первый шаг (духовный компас недели 16 - 22 октября)

Блог Карен Берг

На этой неделе в Шаббат Суккот мы читаем ту же главу, что и в Холь а Моэд (дни Песаха). Сначала может показаться, что это немного лишнее. Разве мы не читали ее шесть месяцев назад? Зачем нам слушать это чтение снова?

На этой неделе в Шаббат Суккот мы читаем ту же главу, что и в Холь а Моэд (дни Песаха). Сначала может показаться, что это немного лишнее. Разве мы не читали ее шесть месяцев назад? Зачем нам слушать это чтение снова?

Каббалисты учат, что месяцы, начиная с Нисана (Овен) и до Элюля (Дева), считаются мужскими. Это время сеять семена, время новых идей и планирования. Женские месяцы, от Тишрея (Весы) до Адара (рыбы), – это период, в который мы вошли с наступлением Рош Ашаны. Он считается временем реализации.

В последние шесть месяцев каждый из нас прошел свой собственный путь. Духовное изучение и внутренняя работа, которую мы сделали, дали нам определенное представление о том, кем мы хотим быть, как хотим себя вести и какое будущее желаем построить для себя и, возможно даже, для всего мира. Сейчас настало время взять эти идеи, эти семена, посаженные с помощью нашего сознания, и начать их взращивать.

Как  это сделать? К счастью, у нас есть помощь Вселенной. Причина, по которой мы читаем ту же самую главу, состоит в том, чтобы в преддверии женских месяцев, как это уже было в преддверии мужских, предоставить нам дополнительную энергию, помогающую начать новый период с правильным настроем.

В практическом смысле это дает нам возможность сделать первый шаг. Часто, когда существует много идей, мы беремся за все и сразу. Обычно в результате такого поведения мы перегораем, что возвращает нас обратно к отправной точке. А если бы мы просто сделали первый шаг, то приблизились бы к нашей цели.

В эти семь дней выберите одну вещь, которую вы можете сделать для реализации ваших планов. Например, кто-то решит начать изучать Зоар. Первым шагом может стать приобретение Зоара. Второй шаг – это раскрыть его, взять в руки, почувствовать его энергию, понаблюдать, что приходит на ум. Третьим шагом, возможно, станет сканирование, чтение и, наконец, изучение его мудрости.

Благодаря таким маленьким шагам, одному за другим, происходят большие перемены.

На этой неделе сделайте первый шаг к своей истинной цели.

Желаю всем благословенной недели!

Карен

Оригинальный текст на www.livingwisdom.kabbalah.com

Чат в WhatsApp