Служение человечеству

Блог Карен Берг

Когда я читала главу этой недели Ваера, то нашла так много важного в комментариях каббалистов к ней, что оказалось сложно выбрать что-то одно. В таких случаях я люблю возвращаться к самому началу главы, поскольку начало – это уровень зерна, место, где мы можем подключиться к сути и величайшему потенциалу.

В начале говорится, что Авраам сидел перед входом в свое жилище. Комментарии задают вопрос: «Почему так важно знать, где сидел Авраам?» Во-первых, мы знаем, там еще написано и о том, что это был самый жаркий день в году. Мы также знаем, что Авраам чувствовал очень сильную боль, поскольку шел третий день после его обрезания. Авраам был довольно известным человеком в этот момент своей жизни. Он был знаменит своей мудростью, разбирался в астрологии и даже учился через прямое подключение к качествам Творца. Люди повсюду искали Авраама, чтобы получить его духовное наставление, совет и молитвы. И вот в самый жаркий день года Авраам, несмотря на свою физическую боль, сидит у входа своего дома, открытый для людей. Фактически говорится, что Авраам был не просто открыт, он искал тех, кому был нужен. Авраам всегда искал возможность еще преданней служить людям.

Порой в жизни мы оказываемся там, где нет перспектив для нашей духовной работы. Мы заботимся о семье, друзьях,своем ближнем круге.Конечно, если бы кто-то еще обратился к нам за помощью, мы бы с радостью занялись дарованием. Но история об Аврааме учит нас тому, что одно дело помогать, когда нас просят, а другое – даровать, когда мы чувствуем боль. Когда мы испытываем боль, то ждем, что кто-то поможет нам, но одна из величайших вещей, которую мы можем сделать, находясь в страданиях, – дарование другим. Это может быть сложно, но это дает больше наполнения и раскрывает очень много Света.

Другими словами, энергия этой недели может помочь нам проактивно расширять свои границы, открываясь для окружающих. На протяжении следующих семи дней ищите способы быть такими же, как Авраам, служить людям. Потому что, служа людям, мы все становимся более полным отражением Творца и выполняем свое предназначение здесь на Земле. Это мощные дни, чтобы поделиться своими талантами, помочь бездомному с жильем или просто впустить в свой дом друзей.

В наших силах заниматься дарованием,и повторяя дарующую природу Творца, мы сами можем стать маяками, подключенными к Свету.
Пусть служение людям станет вашим истинным направлением на этой неделе!

Желаю вам благословенной недели!

Карен

Оригинальный текст на www.livingwisdom.kabbalah.com

Чат в WhatsApp