Ваигаш: Божественное во всем

Блог Карен Берг

В этот момент - тот самый, в который мы живем сейчас, есть Свет, предназначенный специально для нас и способствующий нашему росту.

 

Как и каждый год, следующие 365 дней, будут наполнены как большим счастьем, так и печалью, как духовным взлетами, так и падениями. Cделать этот год не таким, как предыдущий может то, как мы выберем смотреть на обстоятельства, в которых оказываемся. Не то, что происходит с нами, а то, как мы воспринимаем это, определяет качество нашей жизни.
В главе этой недели Ваигаш Йосеф открывается братьям и прощает их за то, что они продали его в рабство. Это красивая история. Легко предположить, что Йосеф прощает своих братьев, потому что это правильно. Однако из Зоара мы узнаем, что причина, по которой Йосеф прощает своих братьев, имеет более глубокие духовные корни. Йосеф прощает братьев, потому что он чётко осознает и верит, что всё в его жизни, даже тяготы рабства, – было инициировано Творцом, чтобы превратить его в человека, являющегося основанием для духовного Света, - того, кем ему предназначено было стать.

Составляя наш новогодний план, нам всем следовало бы начать с понимания, что абсолютно всё, что случается с нами в жизни, является важным, значимым и совершенным. Когда мы подключаемся к этой глубокой духовной истине, то начинаем воспринимать даже тяжелые моменты, как благословения. Стоит перестать разделять вещи на хорошие и плохие, и понять, что всё, что нам дается – это катализаторы духовного роста. Держа эту мысль в голове, давайте спрашивать не «почему я?», а «чему это должно меня научить?» Мы должны стремиться к тому, чтобы перестать судить других и начать прощать, как делал Йосеф.

На этой неделе есть отличная возможность перейти на новое сознание. Давайте стремиться видеть все моменты в нашей жизни как совершенные, зная, что каждый из них предназначен нам Творцом.

Понимая, что у всего есть Божественный корень, мы можем начать чувствовать Божественное во всем.

На этой неделе позвольте знанию, что все идёт от Света, стать вашей путеводной звездой!

Желаю вам благословенной недели и счастливого Нового года!

Карен

Чат в WhatsApp