Месяц Водолей: ощутить бесконечность

Блог Карен Берг

В этом месяце нам всем дается возможность ощутить бесконечность.

Каббалисты объясняют, что в первый день лунного месяца, или Рош Ходеш, существует уникальная энергия. Понимание того, в чём заключается эта энергия, может помочь нам по максимуму воспользоваться возможностями данного времени для духовного роста, улучшения отношений и карьеры.

В этом месяце нам всем дается возможность ощутить бесконечность.

Каббалисты объясняют, что в первый день лунного месяца, или Рош Ходеш, существует уникальная энергия. Понимание того, в чём заключается эта энергия, может помочь нам по максимуму воспользоваться возможностями данного времени для духовного роста, улучшения отношений и карьеры. На этой неделе мы встречаем новый месяц Водолей. Зоар говорит, что в нём раскрывается очень много Света. Это время  подталкивает нас вперёд к полному соединению со Светом, как каждого лично, так и всё мировое сообщество в целом.

Водолей – воздушный знак, отвечающий за разум и интеллект. Людям, родившимся под этим знаком, в голову часто приходят гениальные идеи. Также они нередко способны собрать вместе все части сложного пазла. Будучи передовыми мыслителями, Водолеи любят выходить за привычные рамки и придумывать свои законы.

Символ этого месяца – человек, проливающий воду, несущий изобилие в мир, - это говорит о том, что Водолеи имеют огромный потенциал для служения человечеству. Водолеи чувствуют себя частью чего-то большего, поэтому нередко оказываются в общественных организациях, которые борются за права человека.

В Зоаре говорится, что со знаком Водолея связано одно из колен Израиля - Ашер. Этому народу была дарована земля, изобилующая оливковыми деревьями. Из их плодов делают оливковое масло, которое олицетворяет мудрость. Как масло проходит через трудоёмкий процесс отжима, так и духовная мудрость приобретается нами через процесс, происходящий на трех уровнях.

На первом уровне мы получаем интеллектуальное понимание, здесь задействован наш разум. Второй уровень – чувственный, мы ощущаем подлинность того, что изучаем. Третий и последний уровень является самым высоким: знание раскрывается в глубине нашей души, мы узнаём правду.

Стихии воздуха и воды, которую несёт Водолей, и масло от колена Ашер, - вот элементы, необходимые нам, чтобы перейти на новый уровень сознания, где мы будем способны чувствовать Свет всеми фибрами своей души.

Ниже несколько вещей, которые помогут нам действовать проактивно и «притянуть» энергию Водолея.

1. Поставьте себе цель

Водолеи известны своими способностями к учёбе во всех областях. Они – настоящие исследователи, их разум открыт ко всему новому, а дух свободен. Но чтобы не тратить целый месяц, а то и всю жизнь, на искания, лучше поставить себе чёткую цель. Это может быть что-то, на первый взгляд, незначительное: например, каждое утро радоваться тому, что мы дышим, а наше сердце способно любить.

2. Станьте слугой Света

Способность забыть о себе и подумать о том, как помочь окружающим, семье и друзьям,  дарит нам стабильность, которая в свою очередь благотворно влияет не только на нас самих, но и на тех, кто вокруг нас.

3. Помните про эго

Легко поверить в то, что мы сами в ответе за свой успех, но, на самом деле, мы оказались на вершине только благодаря Свету Творца, который поддерживает нас каждое мгновение. Когда мы знаем, что все наши благословения могут исчезнуть в одну секунду, то можем жить с большей благодарностью и выше ценить настоящий момент.

4. Пусть ваше сердце будет открытым

Помните, что лучший способ познать Бога – найти Бога в других. Энергия Водолея толкает нас к большим свершениям и планам. Но не забывайте о людях, которые вокруг вас.

С открытым сердцем и сознанием мы можем использовать энергию Водолея, чтобы почувствовать Божественное на всех уровнях – умом, чувствами и глубоко внутри, и найти новые пути, чтобы сделать лучше свою жизнь и жизнь окружающих.

Желаю вам благословенного месяца!

Карен

Оригинальный текст на www.livingwisdom.kabbalah.com

Чат в WhatsApp