Астропрогноз на 6 – 12 ноября 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

Мы благополучно вошли во вторую неделю месяца Скорпион, и пока все идет своим чередом.

 

К этой неделе следует отнестись более серьезно, так как в ее начале Луна находится в соединении с Плутоном в суровом Козероге. В эти дни не стоит искать легких путей: убедитесь, что ваши дела в порядке, и приступайте к работе, ведь именно работа и ее результаты станут главными целями недели.

А для того, чтобы оживить наш прогноз, как и обещала, сообщаю несколько интересных фактов о Скорпионах. Стоит помнить, что благодаря влиянию планет на этой неделе все мы будем особенно чувствительны. И это относится не только к самим Скорпионам, тем, у кого Скорпион – восходящий знак, или Луна в Скорпионе, это относится абсолютно ко всем.

Со Скорпионом, как с кипятком, надо обращаться осторожно. Скорпион – это огонь воды, поэтому здесь нет мира и спокойствия, то же самое можно сказать и о нашем состоянии в этом месяце.

Разве кипящая вода может быть умиротворяющей? А если учесть, что месяцем управляет Марс, а помогает ему Плутон, то ни о каком мире вообще не может быть и речи.

Для начала стоит сказать, что Скорпионы – это люди крайностей, в их жизни нет ничего серого, жизнь – либо черная, либо белая, хотя второе встречается реже. 

Скорпион славится необыкновенным чутьем в бизнесе и в отношении людей, но он также известен и как самый раздираемый противоречиями знак во всем Зодиаке, так как вода и огонь внутри него никогда не могут договориться. Очевидно, что для оптимального использования этих энергий следует ставить перед Скорпионами большие задачи и возлагать на них много ответственности, тогда их «пар» окажется полезен. 

В общении со Скорпионами следует устанавливать четкие границы, иначе их желания, особенно, желание контроля, сделают ваше совместное существование очень сложным.  

Скорпионы часто переживают кризисы из-за своих внутренних потрясений, что может действовать очень деструктивно на окружающих их людей, особенно на тех, кого они любят. И если Скорпион после кризиса восстанет из пепла, как птица Феникс, то его любимым потребуются недели, чтобы прийти в себя! 

Скорпионы славятся своим бесстрашием и мужеством в масштабных сражениях, однако в жизненных баталиях их одолевают интенсивные внутренние страхи: страх неудачи, страх осуждения и особенно страх быть нелюбимым. Все это приводит Скорпионов в «режим выживания», и тогда они начинают разрушать все вокруг.

Им нужно много любви, но очень сложно любить тех, кто постоянно контролирует и судит. Их острый глаз подмечает то, что большинство людей даже не может себе вообразить. 

Вопреки общепринятому мнению, Скорпионы не всегда правы в своих оценках действительности, поскольку их страхи искажают реальность.  

Из зоологии нам известно, что скорпионы практически слепы, ими управляют инстинкты. Самка скорпиона носит свое потомство на спине, а в случае голода съедает его!

Согласно Каббале, существуют три типа Скорпионов: змея, скорпион и орел (в порядке духовного роста). Есть мнение, что Царь Давид (воин и поэт) был Скорпионом.

Мужчины-Скорпионы более преданы, чем женщины. Они могут провести долгие годы в отношениях, которые больше не работают, надеясь что-то исправить, или просто из преданности. 

Значительное количество Скорпионов в той или иной степени склонны к паранойе, именно поэтому из них получаются отличные детективы и политики.

Очень трудно уличить Скорпионов во лжи, часто они уносят свои секреты с собой в могилу. Тем не менее, Скорпионы и правда много лгут, или умалчивают, из-за чего почти невозможно узнать Скорпиона на 100 процентов. 

Скорпион отлично проявит себя на работе, если находится в подчинении у сильной и уважаемой им личности.

Но помните, если Скорпион молчит, он задумал что-то неладное!

Скорпионы, известные и не очень:

Билл Гейтс, один из основателей Microsoft, в настоящее время – самый богатый человек на земле

Альберт Камю, автор повести «Незнакомец», философ, экзистенциалист

Клод Моне, художник-импрессионист

Джонас Солк, ученый-вирусолог, один из разработчиков первых вакцин против полиомиелита

Йозеф Геббельс, министр народного просвещения и пропаганды Гитлера

Маргарет Митчелл, автор романа «Унесённые ветром»

Мария Склодовская-Кюри, физик, открыла радиоактивность 

Чарльз Мэнсон, серийный убийца

Роберт Льюис Стивенсон, автор романа  «Остров Сокровищ» и повести «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», написанных очень «по-скорпионски»!

Пабло Пикассо, знаменитый испанский художник

Генерал Джордж Паттон, американский главнокомандующий, который сыграл ключевую роль в отражении немецкого контрнаступления в Арденнах 

Джозеф Маккарти, американский сенатор,  лидер антикоммунистического движения в начале 60-х годов

Вольтер, великий французский писатель и философ

Махмуд Ахмадинежад, президент Ирана

Шарль де Голль, французский генерал, политический деятель, президент 

Мохаммед Реза Пехлеви, шах Ирана

Алан Шепард, первый американский астронавт и второй человек в мире, вышедший в космос 

 

Замечательной всем недели и месяца!

Любви и Света!

 
Чат в WhatsApp