Астропрогноз на 20 – 26 ноября 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

Только что началась вторая фаза лунного месяца Скорпион, период убывания. В прошедшую среду мы наблюдали суперлуние в Скорпионе, а теперь должны быть готовы оказаться на «темной стороне» Луны.

Неделя начинается так: Луна находится в гордом Льве, ретроградный Нептун и Южный узел – в Рыбах, Меркурий и Сатурн соединились в Стрельце, а Венера в паре с темным Плутоном – в Скорпионе, что само по себе несет большие возможности.

Похоже, мы получаем из Космоса противоречивые сигналы. С одной стороны, многие планеты находятся под властью тяжелой и эмоциональной стихии воды. С другой, Вселенная уже стремиться вырваться из-под этого гнета с помощью сильных огненных и воздушных планет, таких как Близнецы, которые являются восходящим знаком. Марс – уже в Водолее и очень близко к МС (середине неба), тоже находящейся в Водолее.

Так что же происходит там наверху? Такое впечатление, что мы хотим быть эмоциональными, но Космос мешает, благодаря своим философским (Козерог) и революционным настроениям (Водолей).

Первый урок этой недели очевиден – надо обращать внимание на то, что мы говорим. Луна во Льве, как вишенка на торте, добавляет нам гордости.

На самом деле, комбинация Меркурия и Сатурна, находящихся вместе в Стрельце, создает трудности в коммуникации, образно говоря, делает наш язык скудным, что, в конце концов, не плохо, так как спасет от бестактного общения в духе Стрельца. Вселенная просит хорошо обдумывать, что и как мы собираемся сказать. Серьезность и упорядоченность – вот, что Сатурн требует от нашего общения на этой неделе. Сатурн очень влияет и на карму, так что не усложняйте себе задачу.

Второй урок связан с Венерой, находящейся в соединении с интенсивным Плутоном. Плутон представляет глубину, трансформацию, обновление. Неожиданно нам станет очень трудно, тяжело и некомфортно делиться любовью (Венера), для этого понадобятся настоящие усилия. Однако на помощь придет Плутон, толкающий нас на глубокие размышления, анализ отношений в целом и того, как мы справляемся с этими отношениями.

Связь Плутона и Венеры показывают нашу потребность в любви и наше желание подняться в этом аспекте на следующий уровень. Иногда это положение планет способно разбудить демонов, особенно в отношениях. На этой неделе важно осознать свои личные чувства и переживания, а не проецировать их на других.  И то, чего абсолютно точно нужно избегать в эти дни, так это ревности и других собственнических чувств, поскольку мы находимся в лунном Скорпионе. Следует осторожно относиться и к новым отношениям, в это время существует опасность встретить непростых и даже опасных людей! Если, конечно, вы не хотите влюбиться в Аль Капоне. Но те, кто ждет свою «половинку», должны быть очень внимательны, поскольку в это время велика вероятность и «кармических» встреч.

Вам будет легче, если вы начнете делиться любовью и заботой просто так, без всяких мотивов. Плутон в квадрате к Юпитеру поможет понять, какие дела оставят добрую память даже после нашего ухода, как выполнить свое предназначение, и что мы можем трансформировать в наших жизнях.

Положение Плутона в 8-ом доме заставляет думать о вечном и отказаться от рутины и механических действий. Давайте приготовимся к изменению курса нашей жизни и обновлению. Семена этих изменений закладываются прямо сейчас. Наше перерождение должно проходить медленно, без страха, и тогда это освободит нас.

Давайте выделим время на размышления и анализ. Несмотря на то, что Луна находится во Льве, на этой неделе следует быть сдержанными, так как очень много процессов происходит одновременно. Давайте будем очень осторожными в отношениях и максимально любящими, ведь это тоже работа! Рекомендую медитировать на имя «Йуд Йуд Йуд: остановить пагубное влечение».

Желаю всем замечательной недели, и будьте осмотрительны!

С любовью, Яэль

Чат в WhatsApp