Астропрогноз на 27 ноября – 3 декабря 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

На этой неделе мы покидаем лунный месяц Скорпион и наконец-то входим в зону Стрельца.

От друзей и студентов Каббала Центра я слышала много комментариев о том, что прошедший месяц Скорпион был похож на американские горки, только пот и слезы.

Теперь наступило время собирать урожай после нашей тяжелой эмоциональной работы.

Карта этой недели открывается тремя планетами, уже зашедшими в Стрельца, Луна заканчивает свой цикл в Скорпионе и, к счастью, находится в 5-ом доме, доме Льва.

В это же время эмоциональная энергия воды медленно ослабевает, освобождая место для более здоровой и оптимистичной энергии огня.

Согласно Каббале, элемент огня обозначает действие, энергию, движение вперед, творческие идеи, а значит эта неделя – замечательное время для перезагрузки и отличная возможность взглянуть на вещи в новом свете.

Тем или иным образом, космос хочет вознаградить нас, наконец-то освобождая от затянувшегося чувства эмоционального банкротства. Мы ощущаем легкость и вдохновение. Поэтому в эти дни возможно более продуктивное общение с близкими, обмен опытом и достижениями. Стрелец символизирует дружбу и простую хорошую жизнь.

Вместе с притоком обновленной огненной энергии очень рекомендуется начать изучать что-то новое, перезагрузить не только наш разум, но и наши эмоции. Пришло время почувствовать себя свободными, убрать границы и открыться новым возможностям в наших жизнях. 

Пока все звучит хорошо.

Но есть и преграды.

Неизбежно, когда мы говорим об Огне, то подразумеваем эго, а значит и драмы. Стрельцом управляет гигантский Юпитер, который, согласно Каббале, является «расширителем», великодушной и масштабной планетой. Наши друзья бесстрашные Стрельцы уверены, что они все повидали и все знают.

На этой неделе Юпитер помогает нам обнаружить, что стоит изменить, все выглядит несколько преувеличено и всплывает на поверхность. 

Например, эго, ведь иногда по-настоящему сложно увидеть эго в нашем характере. 

Иногда оно очевидно, как, например, высокомерие – его всегда видно. 

Но порой эго носит затейливые маски:  застенчивость, фальшивую скромность и даже необязательность.

На этой неделе, благодаря Луне в Скорпионе, могут всплыть многие скрытые чувства, даже очень интимные, но по большому счету, это к лучшему.  

Мы, вполне вероятно, будем сопротивляться критике или защищать наше эго дольше обычного. Но в какой-то момент станет очевидно, что мы стараемся замаскировать или скрыть правду. Клипу (это слово обозначает «скорлупу» или «маску») очень непросто разрушить. Но, как в рассказах о вампирах, выставленная на солнечный свет, клипа просто сгорает.

Многие наши скрытые мысли – то, что в чем мы не хотим признаться самим себе, то, что лежит в нашем подсознании (скрытая реальность Скорпиона), – будут выставлены на суд дерзкого Юпитера.

На самом деле, тот факт, что мы можем все это увидеть, является огромным подарком!

Невозможно излечить болезнь, о которой мы не знаем. И давая имя нашей духовной «бактерии», мы способствуем исцелению. Наши настоящие враги – это наше эго и гордыня.

Каббалисты задают очень мудрый вопрос: «Кому нужно эго?» Может быть, но необходимо для выживания? Надо ли быть правым? Нужно ли показывать людям, как хорошо я что-то делаю, какой я замечательный, как много я знаю?

На самом деле, как раз наоборот. Ценность всех наших хороших дел уменьшается, если они становятся публичными. Так что используйте эту неделю, чтобы втайне совершить много добрых дел!

Второе домашнее задание: не стоит реагировать на критику, что будет очень сложно.

Зачем держать все эти скелеты в шкафу? Давайте сделаем генеральную уборку!

Очень рекомендую в течение всей недели медитировать на одно из 72 имен – имя «Выявить скрытое», чтобы ощутить Свет во всей полноте. 

На следующей неделе мы поговорим о наших веселых друзьях Стрельцах.

Желаю всем отличной недели!

С любовью!

Яэль

 
Чат в WhatsApp