Астропрогноз на 11 – 17 декабря 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

Надеюсь, что все мы используем преимущества предприимчивого Стрельца, так как в этом месяце открывается много возможностей. Эта неделя – замечательный плацдарм для духовного роста!

Так давайте же посмотрим, что происходит в космосе.

Прежде всего, карта недели показывает, что 4 элемента находятся в состоянии баланса. Слава Богу, все крайности закончились!

У карты этой недели есть три основные черты.

Во-первых, 4 планеты находятся в духовных Рыбах. Во-вторых, Венера вошла в бунтарский Водолей вместе с Марсом и Фортуной (POF). И, наконец, Меркурий  в упорном Козероге  соединен с мощным Плутоном, а Луна находится в начале Тельца.

Карту заполнили мутабельные планеты, их сейчас 9.

Совершенно определенно, что Вселенная таким образом говорит нам, что надо двигаться вперед навстречу неизвестности, однако Луна в упрямом Тельце все еще удерживает нас. Тут возникает извечный шекспировский вопрос: «Быть или не быть?» Двигаться вперед или нет? Вступать в борьбу или не стоит?

По правде говоря, путь проактивной конфронтации очень непростой, он требует много знаний и опыта.

Некоторые из нас не боятся сложных ситуаций и людей. Другие, как подводные лодки, просто исчезают из поля зрения. Третьи выбирают путь скрытной агрессии, надеясь, что проблема решится сама собой. А кто-то сразу задается вопросом: «Почему? Как же так?»

Вывод один, каждый из нас испытывает сложности в подобных ситуациях. И не важно, к какой из перечисленных групп мы относимся, всегда есть способы решения проблемы. Вот некоторые  полезные советы каббалистов, которые помогут нам стать лучше не только на этой неделе, но и всегда.

Прежде всего, нам надо отбросить все свои привычные сценарии. И это не так просто, как кажется.

Каббала, также как и научная фантастика, говорит, что есть много параллельных Вселенных. И нам нужно подумать обо всех возможных вариантах развития событий. Часто мы выбираем привычный сценарий, уже знакомое «кино», даже если это фильм о вампирах. Почему? Просто мы уже побывали в подобной ситуации, и она нам кажется безопасной.

К сожалению, выбор одного и того же жизненного «фильма» приводит к неизбежному краху, к депрессии, вызванной рутиной, как в картине «День Сурка».

Конечно, новое «кино» в начале вызовет стресс. У вас будут потные ладони, сердцебиение и ощущение полного дискомфорта. Но, как учат каббалисты,  выход из зоны комфорта – это наш шанс вырасти.

Все мы знаем, что если не противостоять трудностям своевременно, можно оказаться в полном хаосе.

Второй шаг, который стоит сделать на этой неделе,  – это избавиться от тяжести, своего рода гравитации, которая мешает нам принять решение. Мы часто медлим, откладываем на завтра, и таким образом создаем глобальную проблему. Плутон и Сатурн на этой неделе будут недвусмысленно указывать нам на эту плохую привычку.

Сила каббалистов заключается в легкости, простоте и обновлении. Каббалист Рабби Исраэль из Ружина сказал однажды: «Каждый раз, когда мы выдыхаем и вдыхаем, наша душа создается вновь».

Эта очень красивая мысль, особенно в этой зоне времени. Именно сейчас важно сознавать, что наша душа каждую секунду обновляется, а значит мы можем изменить наш «фильм» в лучшую сторону.

На этой неделе есть удивительная возможность полностью трансформировать наше поведение, особенно в конфликтных ситуациях. Космос поддержит нас на пути к открытости и движению вперед!

Рекомендую медитировать на одно из 72 Имен: Йуд Йуд Ламед, «Отпустить».

Замечательной всем недели!

С любовью, Яэль

Чат в WhatsApp