Астропрогноз на 18 – 24 декабря 2016 г.

Блог Яэль Ярдени

Надеюсь, у вас была возможность применить золотые правила поведения в конфликтных ситуациях, которые были в нашем прогнозе на прошлой неделе.

В месяц Стрелец все больше чудес и потрясающих уроков падает из космоса нам прямо в руки. И эта неделя не является исключением.

Если присмотреться к созвездиям, то мы опять увидим несколько мутабельных планет. Каббалистическая астрология считает, что представители мутабельных знаков склонны не только к физическим, но и к интеллектуальным изменениям. Сейчас космос не очень спокоен, что вызвано сильными энергиями Стрельцов и Рыб. 4 планеты все еще находятся в Рыбах, в 9-ом доме Стрельца, соответствующем обучению. 

Солнце начало понемногу отдаляться от Сатурна и, слава Богу, тяжесть, которую мы испытывали в предыдущие недели, постепенно уходит.

В начале недели Луна находится во Льве.

Из-за масштабного присутствия водных планет мы словно качаемся на волнах.

Первое важное послание этой недели касается духовной гибкости. Давайте же разберемся, что это значит. Гибкость – это качество, помогающее быстро двигаться вперед, преодолевать преграды, не зацикливаться на конфликтах и трудностях, продолжая свое путешествие несмотря ни на что. 

Гибкость – это то качество, которого нам часто не хватает по различным причинам. Бывает, что мы придаем чему-то слишком большое значение, но, в действительности, просто не очень хотим меняться. Случается, что мы зацикливаемся на событиях из прошлого, в которых никак не можем разобраться.

Каббалисты учат, что в этом случае надо сказать себе: «Итак, что дальше?»

На этой неделе космос дает нам огромный подарок: возможность оставить позади тяжелые чувства и старые обиды, а также сломать стереотипы, благодаря Венере в бунтарском Водолее.

Вот простые советы, которые помогут подключиться к этой энергии:

- помните, всегда есть запасной план, поскольку жизнь – не прямой путь по скоростному шоссе;

- знайте, космос призван толкать нас вперед, а не назад;

- повторяйте себе слова «что дальше» как мантру.

Духовность – это гибкость, если у нас ее нет, то мы стареем.

Каббалистический секрет молодости – постоянное движение вперед. И это замечательное чувство! Давайте подумаем о том, когда мы бываем счастливы. Когда создаем что-то, когда у нас есть понимание и мы находимся в действии, одним словом, когда движемся в унисон с космосом.

Я всегда беру пример с наших учителей Рава и Карен, постоянно изучающих, реализующих что-то новое и меняющих себя.

На этой неделе, следует осознать, как часто мы выбираем путь наименьшего сопротивления или пытаемся просто оставить все так, как есть (например, если восходящий знак находится в консервативном Раке).  Мы нередко говорим себе: «У меня все хорошо, нет необходимости что-либо менять».

Итак, наша миссия на этой неделе:

1. Двигаться в потоке, осмелимся на то, что так не хочется делать сейчас.

2. Думать об обновлении, своего рода новом рождении.

3. Использовать мантру «что дальше», если чувствуем, что застряли.

Теперь нам понадобится взглянуть на мир по-новому, но это того стоит!

Желаю всем фантастической недели!

С любовью!

Яэль

Чат в WhatsApp