Астропрогноз на 1 - 7 января 2017 г. Новый Месяц Козерог

Блог Яэль Ярдени

В этом месяце начинается абсолютно новая зона времени – лунный месяц Козерог опять с нами!

Давайте изучим прогноз этого месяца, узнаем о его особенностях и трудностях.

Месяц Козерог всегда совпадает с праздником Света - Ханукой. Космос предлагает нам помощь в трудностях еще до того, как они наступят: Тевет, или Козерог, считается одним из трех самых сложных месяцев года.

Козерогом управляет Сатурн – гигант Солнечной системы. Сатурн можно безошибочно определить по концентрическим кольцам изо льда, окутывающим это небесное тело, их вид внушает уважение.

Согласно традиционной астрологии, Сатурн отвечает за время, сложные ситуации, ответственность и границы. Его часто называют «большим вредителем», поскольку Сатурн заставляет делать наш тикун, или исправление.

Карта этого месяца немного напоминает Северный полюс, такая же холодная. Поэтому в течение всего месяца не забывайте согревать окружающих теплыми словами и юмором.

Еще один сюрприз: большую часть месяца Меркурий находится в ретроградном движении. Нам следует быть осторожными с перевозками, общением и контрактами. Стоит всё несколько раз проверить, прежде чем подписывать юридические документы, и ни в коем случае не выходить за рамки закона.

Солнце, Луна, Плутон и Меркурий в Козероге создают своего рода марафон, или беговую дорожку, а тяжелое влияние Плутона значительно замедляет все процессы.

В связи с прочной позицией Сатурна в восходящем положении, следует избегать любого физического и финансового риска: в это время надо быть ответственным и консервативным. Как говорится, лучше подстраховаться.

Карта этого месяца переполнена водными планетами, что способствует появлению волны внутренних эмоций. Справиться с ними нам поможет интуиция и инстинкты, которые откроют истинное положение вещей.

А теперь вас ждет несколько забавных фактов о наших друзьях Козерогах. Во-первых, Козероги, наверное, самые сердитые из всего Зодиака. Мы немедленно замечаем некий холодок вокруг них. Это действительно не самый теплый знак, очень серьезные и сфокусированные, они несут энергию Сатурна и его ледяных колец. Но на самом деле, их внешняя холодность – это только прикрытие, за которым прячется неуверенность.

У Козерогов все учтено, как в налоговой декларации: они помнят все трудные ситуации, когда-либо случившиеся в их жизни или в жизни окружающих. Нужно отдать должное их огромному чувству ответственности, главное, чтобы оно не превратило их в трудоголиков.

Козероги готовы работать долго и тяжело ради удовлетворения своих амбиций. Уже в 20 лет они начинают готовиться к выходу на пенсию. Очень часто Козероги являются первым ребенком в семье, отсюда и их чрезмерная ответственность. Многие Козероги считают свое детство тяжелым. В действительности, это очень старые души, которые в детстве с удивлением смотрят на взрослых, не понимая, почему они так безответственны и инфантильны.

Особенность их тикуна – чувствительность к нехваткам разного рода. Не имея чего-то в жизни, они акцентируются на этом. Это чувство очень мешает им: они недовольны тем, что у других есть то, чего нет у них самих. Кстати говоря, космос часто усиливает подобные недовольства. Это те люди, которые обслуживаются в ресторане в последнюю очередь, никак не могут найти нужный товар в магазине и сталкиваются с другими курьезными историями в том же духе.

Для исправления им нужно преодолеть материализм, который дарит им ощущение безопасности и надежности. Когда Козерог обращается к духовности, он возвышается и развивает свою интуицию.

Благодаря влиянию стихии воды Козероги удивительно романтичны, что еще раз доказывает, что они намного чувствительнее, чем кажутся.

В нашем теле Сатурн отвечает за скелет и суставы – то, что чаще всего беспокоит людей в определенном возрасте. Козероги всегда должны питаться правильно и включать в рацион продукты стихии земли, например, злаковые и овощи.

Из Козерогов получаются хорошие банковские работники, чиновники, также им удается все, что связано с уходом за животными и сельским хозяйством (некоторые Козероги даже предпочитают растения и животных людям).

Главные советы в этом месяце:

  • Будьте открытыми для других
  • Доверяйте космосу
  • Не манипулируйте
  • Помните, справедливость – это прерогатива Света, а не наша
  • Отпустите прошлое
  • Позвольте себе быть эмоциональными и веселыми
  • Узнайте, что такое настоящая любовь

Отличного месяца!

С любовью!

Яэль

Чат в WhatsApp